Мировой футбол

Топ-5 трансферов недели

Топ-5 трансферов недели
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz продолжает традиционную рубрику, посвященную летнему трансферному окну. Вторая неделя переходов получилась не менее громкой, чем первая.

1. Андре Сильва, 21 год

Позиция: нападающий

«Порту» - «Милан»

Сумма трансфера: 38 миллионов евро + 2 миллиона в качестве бонусов

21-летний нападающий привлек к себе огромное внимание еще осенью прошлого года - его хет-трик в чемпионате Португалии в таком юном возрасте вновь заставил топ-клубы обратиться к «Порту». Чуть позже Андре забил еще три мяча, проявил себя в принципиальных играх с «Бенфикой» и «Спортингом», и примерил капитанскую повязку в феврале. Такой рывок привел к вызову в сборную, и там Сильва тоже не затерялся - 7 голов в 8 матчах.

Криштиану Роналду признал юного соотечественника своим наследником, а новые боссы «Милана» в течении недели оформили второй самый дорогой трансфер в истории клуба.

2. Максимилиан Филипп, 23 года

Позиция: нападающий

«Фрайбург» - «Боруссия Дортмунд»

Сумма трансфера: 20 миллионов евро

«Фрайбург» завершил сезон на 7-м месте, оставшись в шаге от попадания в Лигу Европы сразу после возвращения в элитный дивизион. Ключевым игроком на пути к такому успеху стал Максимилиан Филипп, которого называют новым Марко Ройсом. На его счету 9 голов и 3 голевые передачи.

Его переход в «Боруссию» получился неожиданным - все-таки, новичку придется конкурировать с форвардами более высокого класса. Возможный уход Пьера-Эмерика Обамеянга облегчит ему жизнь - если верить слухам, габонец одной ногой в ПСЖ.

3. Виктор Линделеф, 22 года

Позиция: центральный защитник

«Бенфика» - «Манчестер Юнайтед»

Сумма трансфера: не обнародована до официальной презентации игрока


Швед стал хедлайнером «мертвой» сборной Швеции на ЕВРО-2016, и тем же летом практически перешел в «Манчестер Юнайтед». Но «Бенфика» (еще один португальский конвейер талантов) убедила его остаться еще на год, и не прогадала - Виктор сделал серьезный рывок, попав в символическую сборную чемпионата по итогам сезона.

В минувшем сезоне Линделеф вряд ли бы пригодился Жозе Моуринью с его огромным количеством дефов. Теперь же, когда Смоллинг и Джонс вероятно покинут команду, у него есть реальный шанс закрепиться в основе английского клуба сразу и надолго.

4. Рикардо Родригес, 24 года

Позиция: левый защитник

«Вольфсбург» - «Милан»

Сумма перехода: 18 миллионов евро

Еще один замечательный игрок, который явно засиделся в разваливающемся «Вольфсбурге». За 5 лет в Германии швейцарский защитник забил 22 гола и сделал 34 ассиста – космический показатель, который привлечет внимание любого клуба. «Волки» переживали всевозможные взлеты и падения (от участия в четвертьфинале Лиги чемпионов до борьбы за выживание), но Рикардо никогда не сбавлял обороты – по сути, он был самым стабильным футболистом команды.

Помимо скорости и хорошего отбора мяча, обладает такими важными качествами как точные удары со штрафных и пенальти. Один из самых удачных трансферов лета по системе «цена+качество».

5. Эдерсон Мораес, 23 года

Позиция: вратарь

«Бенфика» - «МанСити»

Сумма перехода: 40 миллионов евро

Еще один бомбический трансфер «Бенфики», которая в очередной раз с умом продает игроков. Эдерсон вытеснил из рамки самого Жулио Сезара, маринуясь в чемпионате Португалии два с половиной года. Апогеем его стараний стала игра с «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов - на счету юного бразильца в той встрече было 13 сэйвов. Изначально кандидатом на его приобретение считался «Юнайтед», но после решения Де Хеа остаться в команде, в дело включились соседи в лице «МанСити». У Пепа Гвардиолы в этом сезоне была настоящая головная боль: Браво и Кабальеро чудили один за другим, не раз став виновниками потери очков в самых простых ситуациях. Каталонец ценит качественных киперов, способных начинать атаки - Мораес из таких.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии