АВТО/МОТО

Семья Сенны объяснила, почему подарила шлем Айртона Сенны Льюису Хэмилтону

news-banner7
mobile-news-top

В минувшую субботу на квалификации Гран-при Канады гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон завоевал свой 65-й поул в карьере, сравнявшись по этому показателю с легендарным Айртоном Сенной.

После квалификации семья бразильца подарила Хэмилтону шлем трехкратного чемпиона мира. Спустя некоторое время семья Сенны решила внести ясность в данному эпизоду.

«Мы знаем много лет, что Льюис Хэмилтон является фанатом Айртона Сенны. Он официальный посол института Айртона Сенны, который занимается вопросами образования бразильских детей. Как и Айртон, он всегда делится своими успехами с фанатами.

Наша семья очень счастлива за Льюиса, и мы уверены, что Айртон был бы рад вручить ему особенный подарок. Он был бы счастлив, что его достижение покорилось такому талантливому гонщику», — приводит слова Бьянки Сенны F1i.

Напомним, что Гран-при Канады пройдет сегодня в 23:55 по времени Астаны. Лидером личного зачета является Себастьян Феттель, на втором месте распложился Льюис Хэмилтон, отставая от немца на 25 очков.

Источник: F1i Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии