Мировой футбол

Потенциального новичка «Арсенала» сравнили с Аршавиным

news-banner7
mobile-news-top

В интервью порталу sport-express.ru, комментатор РФПЛ на телеканале ESPN Джон Брэдли поделился своим мнением о потенциальном трансфере полузащитника ЦСКА Александра Головина в «Арсенал».

– Головину едва исполнилось 21. «Арсенал» – не слишком рано? – вопрос Брэдли.

– Нет. Головин – чрезвычайно одаренный игрок. Может, он не самый техничный на планете, как Месси или Роналдинью, зато прекрасно понимает тонкости футбола и не по годам зрел. «Арсенал» – отличный и логичный вектор развития его карьеры. При этом Головину не нужно срываться в Лондон прямо сейчас, если Венгер видит его только на скамейке.

– Может, его отправят в аренду?

– Если он подпишет контракт с «Арсеналом» и сразу же вернется в ЦСКА на год, я пойму это. Но только потому, что так делают повсеместно. В целом, для меня странно, когда кто-то покупает футболиста и тут же отправляет его в аренду. Клуб должен развивать игрока внутри коллектива, а не где-то еще.

– Готов ли Головин играть в основе «Арсенала»?

– Он достаточно зрел и талантлив, чтобы уже сейчас попасть в обойму «Арсенала». Его преимущество – универсализм. Я даже не могу сказать однозначно, на какой позиции играет Головин – опорник, центральный полузащитник, вингер, крайний защитник... «Арсеналу» нужен такой разносторонний футболист.

– Верите, что Головин превзойдет Аршавина?

– Для этого ему нужно забить пять мяче» (смеется)! Если серьезно, Аршавин неплохо начал в «Арсенале», но затем резко сдал. Головину просто нужно всегда оставаться голодным, усердно трудиться на каждой тренировке – и тогда он будет прогрессировать. На сегодня это самый талантливый российский футболист.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии