Мировой футбол

Лето, окрашенное в «красно-черные» цвета

Лето, окрашенное в «красно-черные» цвета
news-banner7
mobile-news-top

Перед открытием трансферного окна было очевидно, что «Милан», благодаря деньгам новых владельцев, будет активничать на рынке в поисках серьезного усиления. Однако никто не ожидал того, что новости о почти состоявшихся громких сделках будут каждый день преследовать вас в ленте – в попытках как можно скорее собрать конкурентоспособную команду, «россонерри» уже оформили несколько интереснейших переходов, держа в уме еще несколько вариантов. Безусловно, это делает их главным действующим лицом этого лета.

Заранее стоит оговориться, что новый «Милан» не похож на те сомнительные проекты, которые быстро прогорели – «Малага», например, выглядела также интересно во времена шейхов, но быстро сдулась. А вот владельцем «красно-черных» является китайский бизнесмен Ли Йонхон. Это, в свою очередь, означает, что упор будет сделан также и на азиатский рынок, в котором и хранится все денежное счастье мира – дабы привлечь внимание с Востока, придется построить стабильную и качественную команду, которая бы конкурировала на самом высоком уровне. Правда, до сегодняшнего дня никто не ожидал, что все будет происходить так быстро – за 14 дней «россонерри» совершили три сделки, причем все из них попадают под категорию «топ». Мы рассмотрели не только состоявшиеся переходы, но и слухи, которые вертятся вокруг «Милана» ежедневно, и выявили, что оставлять все это без внимания – грех.

Кто уже пришел

Матео Мусаккио, 26 лет

Позиция: центральный защитник

Откуда пришел: «Вильярреал»

Сумма перехода: 18 миллионов евро

Слухи о переходе аргентинца в «Милан» активно муссировались еще с прошлого лета, но тогда дело до конкретики не дошло – сам игрок не был готов покидать «Вильярреал», в составе которого выступал на тот момент на протяжении 6 лет. Теперь же Матео благополучно расстался с «желтой субмариной», попрощавшись с болельщиками со слезами на глазах. У него будет новый дом, где на него очень сильно рассчитывают: Мусаккио давно созрел для перехода в топ-клуб, и сейчас у него есть возможность доказать свою состоятельность в проекте, возрождающим великую команду. Если у него все получится, то на новый уровень выйдут обе стороны. Главное, чтобы здоровье не подвело – из-за травмы в этом сезоне деф пропустил 16 матчей в рамках чемпионата.

Франк Кесси, 20 лет

Позиция: полузащитник «box-to-box»

Откуда пришел: «Аталанта»

Сумма перехода: 28 миллионов евро (аренда до 2019 года с обязательным правом выкупа)

Молодой игрок, который помог выйти «Аталанте» в групповой этап Лиги Европы, был нарасхват с зимы – в январе на футболиста претендовали практически все топ-клубы Европы. Агент Кесси все утряс, указав, что пока переезд Франка из Италии невозможен, так как он еще не сказал последнего слова в этой прекрасной стране.

Он может как качественно разрушать, так и атаковать – то, чего так не хватало «Милану» в минувшем сезоне, ведь на это способен был лишь Джакомо Бонавентура. Теперь на одну головную боль меньше – Винченцо Монтелло нуждался в дуэте, который бы дирижировал в центре поля.

Рикардо Родригес, 24 года

Позиция: левый защитник

Откуда пришел: «Вольфсбург»

Сумма перехода: 18 миллионов евро

Еще один замечательный игрок, который явно засиделся в разваливающемся «Вольфсбурге». За 5 лет в Германии швейцарский защитник забил 22 гола и сделал 34 ассиста – космический показатель, который привлечет внимание любого клуба. «Волки» переживали всевозможные взлеты и падения (от участия в Лиге чемпионов до борьбы за выживание), но Рикардо никогда не сбавлял обороты – по сути, он был самым стабильным футболистом команды.

Помимо скорости и хорошего отбора мяча, обладает такими важными качествами как точные удары со штрафных и пенальти. Один из самых удачных трансферов лета по системе «цена+качество».

Кто может прийти

Бальде Кейта, 22 года

Позиция: нападающий

Где выступает сейчас: «Лацио»

Достижение: своей игрой затмил Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсона

Возможная сумма перехода: 40 миллионов евро

Игле Таре, агент футболиста, последние три дня провел на базе «Милана» - там он договаривается с клубом о личном контракте для Кейта. За Бальде предлагают ценник в 40 миллионов евро, и, по-видимому, тут все логично. Во-первых, сенегалец один из лучших игроков прошедшего сезона (16 голов и 5 ассистов), а во-вторых, «красно-черные» нуждаются в нападающем, возраст которого был бы не старше 27 лет – все, что было до этого, выглядело очень плохо и к тому же старым.

Андреа Конти, 23 года

Позиция: защитник

Где выступает сейчас: «Аталанта»

Достижение: был основным дефом на протяжении всего сезона, выведя команду в еврокубки

Возможная сумма перехода: от 18 до 24 миллионов евро

«Милан» зациклился не только на «Аталанте», но и в ценнике в 18 миллионов - переход второго игрока из этого клуба практически окончательно даст понять, что команду из Бергамо разберут на части, а быстрее всех на горячее подоспели парни с «Сан-Сиро».

Стороны уже договорились о личном контракте, и теперь переговоры вышли на финишную прямую. Пока «дьяволы», как уже было отмечено выше, предлагают за Конти 18 миллионов, боссы «Аталанты» настаивают исключительно на 24-х, дабы вырученные деньги потратить на усиление позиции. Сам игрок и его агент не скрывают, что готовы для перехода в большой клуб.

Андреа Белотти, 23 года

Позиция: нападающий

Где выступает сейчас: «Торино»

Достижение: 26 голов и 8 ассистов в Серии А

Возможная сумма перехода: 80 миллионов евро

Отступные за Белотти – 100 миллионов евро, но этот ценник лишь для зарубежных клубов. Поэтому по родной Италии Андреа может перемещаться более свободно, рассматривая варианты вроде «Ювентуса» или «Милана». Обладая всеми качествами для того, чтобы утвердиться в качестве топового форварда, он нуждается в стартовом составе и доверии, а устроить это могут только семикратные обладатели Лиги чемпионов.

Камнем преткновения может стать вовсе не сумма, так как «россонерри» уже предложили как минимум 60 миллионов: Бальде Кейта, который уже в шаге от перехода в «Милан», может заставить передумать руководство покупать второго нападающего.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии