ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Бородюк - новый тренер. У сборной появился потенциал

Калоян Петков: Бородюк - новый тренер. У сборной появился потенциал
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью Prosports.kz поделился мнением касательно 3-го тура чемпионата Казахстана против «СШВСМ-Барыс» (6:0).

- Игра со «СШВСМ-Барыс» получилась довольно сложной. Получилось это по причине микротравм, из-за которых не играл ряд футболисток, а именно Оксана Железняк, Юлия Мясникова и Мадина Жанатаева. Также двое игроков нашего клуба были вызваны в расположение сборных: украинка Дарья Кравец и Аннет Мессомо из Камеруна. Тур совпал с датами, которые ФИФА определила для товарищеских матчей. Мы постарались сохранить нашу систему игры. Думаю, что все получилось. Игроки, сыгравшие в составе, справились со своей задачей. Результат в матче БИИК - «СШВСМ-Барыс» в рамках Кубка Казахстана не был случайным.

- После трех туров чемпионата Казахстана в тройку лучших бомбардиров входят Ихезуо и Габелия, на третьем месте расположилась Ольга Осипян («Окжетпес»). Вы поставили перед своими игроками определенную задачу?

- Нет, специальную задачу мы не ставили. Цель у нас одна – стать чемпионами страны и успешно выступить в женской Лиге чемпионов.

- В параллельном матче «Окжетпес» - СДЮСШ№7-БИИК также было забито 6 голов. Что скажете о работе Петра Пака?

- Ничего об игре сказать не могу, потому что ее еще не видел. Работу коллеги тоже комментировать не хочу.

- Свой первый тур чемпионата БИИК начал с разгромной победы. Хорошее начало?

- Такие результаты и матчи расслабляют. Приходится каждый день отрабатывать нашу игру.

- Калоян, менее чем через 40 дней состоится женский ЕВРО. Будете ли вы следить за турниром, и кто является фаворитом чемпионата Европы на ваш взгляд?

- Как любой тренер в женском футболе, я буду следить за ЕВРО-2017. Явного фаворита я пока назвать не могу. Но симпатизирую сборным Бельгии и Швейцарии.

- 10 июня мужская сборная Казахстана проведет матч с Данией в рамках отборчного цикла на ЧМ-2018. Сможет ли Александр Бородюк выиграть матч в Алматы?

- Я буду на матче. Это обязательная составляющая нашей учебной практики тренерской категории PRO. Вся наша группа собирается в Алматы. Мы вместе будем смотреть матч Казахстан - Дания, по которому нам дадут домашнее задание. Александр Бородюк - новый тренер. У команды появился потенциал. Может быть, получится так, что Казахстан сыграет удачно против Дании.

Стоит отметить, что капитан «Окжетпеса» Ирина Сандалова также прокомментировала матч 3-го тура чемпионата Казахстана против СДЮСШ№7-БИИК.

Женский чемпионат Казахстана по футболу пройдет с 26 мая по 27 сентября. Ознакомиться с календарем поединков вы можете на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии