Велоспорт

8 июля в Москве стартует Кубок Монстров

news-banner7
mobile-news-top

На стадионе «Открытие Арена», состоятся первые в России экстремальные соревнования в дисциплинах «монстр-трак», «мотофристайл» (FMX), «трофи-рейд», BMX, MTB, «экстремальный самокат», «гоночные дроны» с участием лучших спортсменов страны.

Огромный трамплин для состязаний на велосипеде и самокате, начинающийся высоко на трибунах, растянется на 60 метров вдоль поля, а на всей оставшейся территории раскинется уникальная застройка из песка и глины с множеством трамплинов и препятствий для мото- и автодисциплин. Помимо этого, спортсмены разыграют медали чемпионата России в дисциплине «BMX Дерт», а в дисциплине «экстремальный самокат» пройдет открытый чемпионат Москвы.

Изюминкой соревнований являются «монстр-траки», посещающие Россию лишь раз в году. Программа Кубка Монстров включает не только зрелищную спортивную, но и яркую развлекательную программу. Вход на фестивальную часть свободный.

Стоит отметить, что казахстанский велогонщик Сакен Кагаров спустился на горном велосипеде по ступенькам плотины «Медеу». Подробности можно узнать, пройдя по ссылке.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии