ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Мой дом – моя крепость. РЕПОРТАЖ

Мой дом – моя крепость. РЕПОРТАЖ
news-banner7
mobile-news-top

лично побывал на базе женского футбольного клуба «БИИК-Казыгурт».

Именно шымкентские футболистки являются хозяйками территории огромного спортивного комплекса с несколькими футбольными полями, тренировочными залами и гостиницей.

Центр БИИК принадлежит крупному частному инвестору, для которого футбол является частью жизни и все заработанные средства делятся пополам между бизнесом и футболом. В центре выстроена прочная структура, в основании которой девочки 2002-2004 года рождения и по мере взросления после семи возрастов на вверху пирамиды две команды премьер-лиги, одна из которых является участницей розыгрыша Лиги Европы. Национальная и молодежная сборные Казахстана, для девочек 13-ти, 15-ти, 17-ти лет – на 90% составлены из воспитанниц футбольного центра БИИК.

История развития современного Шымкента неразрывно связана с футбольным комплексом, носящим название БИИК и являющегося визитной карточкой города. С образованием футбольного центра в городе получил развитие женский футбол. Благодаря достигнутым результатам он превратился в культовый вид спорта, которым приезжают заниматься девочки со всей территории Казахстана. В настоящее время центр стал базой для подготовки сборных команд Казахстана по женскому футболу, местом дислокации клубов премьер-лиги, и 1-й лиги мужского чемпионата.

Здесь созданы все условия для плодотворной работы: уютная гостиница, футбольные поля, тренажерный зал, восстановительный центр и разнообразное питание. Учитывая увеличивающийся интерес к учебно-тренировочной базе БИИК, количество поступающего числа заявок на проведение спортивных мероприятий ежегодно растет. В связи с чем было принято решение об ее расширении. С 1 мая 2013 года, в предохраненной зоне города Шымкент, открылся новый тренировочный комплекс, который не просто дополняет, но и значительно превосходит имеющуюся базу.

Для услуг, футболистам и тренерам администрация комплекса представляет:

- 8 футбольных полей с отличным травяным покрытием европейского уровня;

- 1 футбольное поле с искусственным покрытием;

- 2 футбольных поля с крытыми трибунами для зрителей на 5 тыс. мест и подтрибунными помещениями;

- 3 спортивных зала для бокса, борьбы и дзюдо, размером 45х18м, многофункциональных, приспособленных, как для игровых, так и для других видов спорта.

Спортивные залы имеют по две раздевалки каждые, оснащены современным инвентарем и оборудованы, системой подогрева и охлаждения воздуха в помещении. Один тренажерный зал, оснащенный современными тренажерами для одновременного занятия до 30 человек.

После тренировок к вашим услугам баня с душевыми кабинками, уютная сауна с мокрым и сухим паром, комната отдыха, где созданы все условия для здорового отдыха души и тела.

Также к услугам спортсменов плавательный бассейн, медицинский кабинет с квалифицированными врачами и массажистами.

Для проживания футболистам предоставляется 4-звездочный четырехкорпусной первоклассный отель на 160 комфортабельных номеров. Каждый из номеров подключен к кабельному ТВ, располагает всей необходимой бытовой техникой. Также в номере обеспечена международная телефонная связь, а для деловых людей предусмотрено подключение факса и компьютера с выходом в Интернет.

Гостиница обеспечена автономным электро, водо и теплоснабжением. Имеющийся ресторан на 160 посадочных мест, готовит блюда европейской и азиатской кухни, с широким выбором самых разнообразных блюд, соответствующей вкусам самых утонченных гурманов, а также ресторан работает по заказам диетологов и врачей команд.

Спортивный комплекс БИИК имеет свою собственную службу безопасности и охраны. Комплекс расположен в 20 минутах езды от административного центра Шымкента и международного аэропорта, и в то же время чистый, горный воздух, тишина делают его привлекательным для подготовки команд. Комплекс БИИК является первоклассным спортивным сооружением для тренеров, игроков, административных работников и других должностных лиц мирового футбола.

Футбольный комплекс БИИК способен принять соревнования любого уровня и провести их на высоком организационном и техническом уровне.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии