Бокс

Битва брендов

Битва брендов
news-banner7
mobile-news-top

В современном мире трудно представить успешного спортсмена, не имеющего контракт с каким-нибудь именитым брендом. Любой спортсмен мечтает на пике карьеры стать лицом крупной компании, будь то спортивная одежда, электроника, или еще какая-либо индустрия. И таких спортсменов много, но сегодня речь пойдет не о футболистах, гонщиках Формулы-1 или баскетболистах.
Героями нашей сегодняшней статьи стали боксеры, представители не самой популярной нишы в сфере рекламы.

В мире не так много боксеров, которые способны тягаться в популярности с такими «титанами» футбола как Криштиану Роналду, Лионель Месси, баскетболистами как Леброн Джеймс, Коби Брайант, или гонщиками вроде Льюиса Хэмилтона.

Но тем не менее, рынок «брендовых боксеров» растет, и сейчас на правильном пути. Редакция Prosports.kz представляет вашему вниманию современных топовых боксеров, заключивших контракты с мировыми брендами.

Основными в этом виде спорта является, конечно же, спортивная одежда и экипировка. И грандиозный сентябрьский бой Сауля Альвареса против Геннадия Головкина попутно является битвой Jordan (подразделение Nike) против Under Armour - два самых популярных производителя спортивной одежды.

Геннадий Головкин (37-0, 33 KO). Бренды: Jordan (Air Jordan и т.д.), Hublot, Apple Watch.

Куда же без нашего знаменитого соотечественника GGG! Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC/WBA/IBF/IBO, у которого 37 побед и ни одного поражения, запомнился людям милым улыбчивым парнем. У Головкина много фанатов во всем мире, все любят его, он является монстром в ринге, и как говорят американцы «гуд-бой» за его пределами. Знаменитый казахстанец успел подписать контракт с такими компаниями, как Jordan Brand (Nike), Hublot, и Apple Watch.

Jordan уже больше года выпускает для GGG эксклюзивную экипировку

Однажды, президент Jordan Brand Ларри Миллер решился расширить аудиторию данного бренда, не ограничиваясь одними лишь баскетболистами. И было решено добавить в «семью Джордан» боксеров, которые были бы настоящими чемпионами и ассоциировались с успехом.

«У нас был Рой-Джонс младший, лучший боксер мира на тот момент, у нас также есть Андре Уорд и Головкин - на данный момент последний из боксеров, который присоединился к нашей команде.

Майкл Джордан является синонимом успеха, было трудно найти того, кто соответствовал бы уровню марки Jordan

На эту роль прекрасно подошел кто-то вроде Головкина, который является просто воспитанным и наидобрейшим человеком в обычной жизни, пока не войдет внутрь ринга, где превращается в настоящего «убийцу». И он не отступит пока не победит, он реальный чемпион, также как и Уорд, продемонстрировавший волю к победе. Это и делает их настоящими чемпионами», - рассказал Миллер.

Люксовые часы от Hublot в стиле GGG. Были представлены перед боем с Дэниелом Джейкобсом и выкуплены коллекционерами в тот же вечер.

На шортах Головкина теперь красуется надпись Hublot. Неудивительно, ведь он является посолом данной марки часов.

Помнится, такая же надпись когда-то красовалась и на шортах легендарного Флойда Мейвезера. Уверены, что швейцарская марка не ошиблась в выборе своего нового чемпиона.

Также, есть рекламный ролик Apple Watch с участием Геннадия, но на данный момент о статусе их контракта ничего не известно. Возможно, это была лишь разовая сделка.

Также Головкин является партнером Samsung в Казахстане.

Сауль Канело Альварес (49-1-1, 34 KO). Бренды: Under Armour, Tecate, Akron.

Наверное, это самый главный соперник Геннадия Головкина в его карьере. Аналогично можно сказать и про мексиканца. Казахстанец также станет самой большой проверкой для Канело.

В кармане у «рыжего» контракты с такими брендами как Under Armour, Tecate и Akron.

Популярность Альвареса растет по геометрической прогрессии, у Канело огромная фан-база в США. Мексиканец стал узнаваемой личностью во всем мире, благодаря боям против Мейвезера, Котто и других звезд профессионального бокса.

Сейчас, молодой боксер активно продвигает спортивную линию одежды от Under Armour, и является первым боксером, подписавшим контракт с данным брендом.

Эксклюзивные боксерки Canelo от Under Armour

На официальном сайте Under Armour есть раздел с линией одежды от Канело

Во время боев Альвареса можно заметить надпись Akron на его шортах, эта мексиканская компания специализирующаяся на нефтепродуктах, ведь всем известно, что Мексика является нефтяной страной.

Самый первым спонсором Альвареса стал именно Akron

Не стоит забывать об одном из самых популярных марок пива в США. Tecate является одним из самых влиятельных спонсоров бокса в США.

Рекламный ролик Tecate с участием Сауля Альвареса и Сильвестра Сталлоне

Андре Уорд (31-0,15 KO). Бренд: Jordan Brand.

Олимпийский чемпион 2004 года сотрудничает с американским брендом начиная с 2012 года.

В те времена, популярность американца была на пике. Уорд стал победителем турнира SuperSix, в котором участвовали 6 лучших боксеров планеты во втором среднем весе. Jordan не могла оставить такой талант без внимания.

Линия кроссовок с инициалами Андре Уорда.

Энтони Джошуа (19-0, 19 KO). Бренды: Under Armour, Beats, Jaguar.

27-летний британский тяжеловес Энтони Джошуа буквально ворвался на вершину бокса, после триумфальной победы над бывшим украинским чемпионом мира Владимиром Кличко.

Under Armour предложила Джошуа сотрудничество в декабре 2016-го.

Олимпийский чемпион Лондона также может похвастаться соглашениями с фирмой Beats, специализирующейся на аудиотехнике и британским автопроизводителем Jaguar.

Рекламный постер UA с участием Джошуа

Джервонта Дэвис (18-0, 17 KO). Бренд: Under Armour.

Новичок в этом списке, буквально на днях подписал контракт с Under Armour. Дэвис стал третьим боксером в команде UA.

Джервонта боксер промоутерской компании Флойда Мейвезера Mayweather Promotion, и является действующим чемпионом мира по версии IBF во втором полулегком весе.

Благодаря атакующей манере Дэвис получил прозвище Танк

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии