Na'Vi терпит поражение на "EPICENTER"

Немного о самом турнире.

Дата: с 4 по 11 июня 2017 года
Место: "ВТБ Ледовый дворец" (Москва)
Призовой фонд: 500 тысяч долларов. Распределение: 1 место - 250 тысяч; 2 место - 100 тысяч; 3-4 места - по 40 тысяч; 5-6 места - по 20 тысяч; 7-8 места - по 10 тысяч; 9-10 места - по 5 тысяч.
Количество команд: 10
Формат: Групповой турнир и плей-офф. Групповой турнир: две группы по пять команд; победитель выходит в полуфинал; 2-3 места выходят в четвертьфинал. Плей-офф: single elimination.

Стоимость билетов варьируется от 1000 рублей до 10 000 рублей

Первая игра началась с атаки OG на нижней линии, в результате которой погибает два персонажа Natus Vincere G2A. Европейский коллектив OG продолжает атаковать нижнюю линию, в результате чего Густав «s4» Магнуссон за 5 минут делает 5 убийств. Несмотря на уверенное начало, к 15 минуте OG имеет всего на 500 "золота" больше, чем у соперников. NaVi не хватает урона, чтобы выигрывать сражения. Команда Данила «Dendi» Ишутина допускает множество ошибок и к 25 минуте уступает уже более чем на 13 тыс. "золота". Забирая "Рошана" OG заходят на "хг", ломают центральную линию и выигрывают первую карту.

Вторая игра начинается со смерти Густава «s4» Магнуссона на верхней линии. Команды не слишком активны вначале игры и делают лишь 5 "килов" за 10 минут. На 11 минуте европейский коллектив проводит великолепную атаку во вражеском "лесу" и убивают трех героев. Natus Vincere G2A оказываются не готовы к агрессии OG и проигрывают одно сражение за другим. На 21 минуте команда Таль «Fly» Айзика сломила центральную линию оппонентов, но никак не могла закончить игру, начиная проигрывать "драки". На 50 минуте OG все же "ломает трон" и выигрывает серию со счетом 2:0.

«Рожденные побеждать» замыкают турнирную таблицу группы A с 0 баллов. OG одержали первую победу в соревновании и отстают от лидирующих LGD.FY на 2 балла.

Напомним, что Natus Vincere получили инвайт на турнир по итогам зрительского голосования.

По правилам из каждой группы в сетку плей-офф выходит по 3 команды. Причем, команды, занявшие первые места, попадают сразу в полуфинал.

Источник: ProgressGaming Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter