Шпильки

Диана Халиуллина: Было не до смеха, мы с Гришей думали, как бы выжить

Диана Халиуллина: Было не до смеха, мы с Гришей думали, как бы выжить
news-banner7
mobile-news-top

Спутница казахстанского футболиста Григория Сартакова Диана в интервью Prosports.kz рассказала об отношениях с футболистом, жуткую историю, которая случилась в Таиланде, а также о матче сборной Казахстана в отборочном этапе ЧМ-2018.

Диана Халиуллина

Дата рождения: 27 апреля 1994 года (23 года)

Рост: 160 см

Вес: 47 кг

Знак зодиака: телец

Гражданство: Казахстан

Семейное положение: не замужем

Хобби: чтение книг

- Диана, расскажите, как произошло ваше знакомство с Григорием?

- С Гришей мы учились в одной школе, но в разных классах. Так получилось, что при переходе в 10-й класс нас объединили, и так мы познакомились. Сначала мы общались как друзья. После уроков наше общение продолжалось в социальных сетях. Через время Гриша начал провожать меня домой. Мы весело проводили время. Делились новостями, смеялись, гуляли каждый день, даже начали созваниваться по телефону, разговаривая часами. Пятого ноября 2011 года он предложил встречаться.

- Что вам больше всего нравится в вашем мужчине?

- В Грише мне в первую очередь нравится его упорство, как в спорте, так и в жизни. Если у него что-то не получается, он сделает все, но добьется результата. Также его своеобразное чувство юмора. Без его шуток или фраз уже никуда, даже я начала говорить как он. Считаю, что он душа компании. Для меня это хорошо, потому, что сама по себе я очень скромная. Если бы мы оба были такими, то у нас была бы скучная пара. Я ценю тот факт, что семья у него на первом месте! Для семьи ему ничего не жалко. И это дает мне уверенность в нашем будущем.

- А что больше всего раздражает?

- Что раздражает в Грише... Только его отсутствие. Если серьезно, то такого нет. Если нам что-либо не нравится друг в друге, то мы об этом разговариваем и стараемся изменить. Но это мелочи, которые есть в каждой семье.

«Мои любимые писатели Джоджо Мойес и Николас Спаркс. А книга – «Шантарам»

- Диана, отличается ли чувство влюбленности от любви?

- У меня ощущение, что я нахожусь где-то на первых днях нашей дружбы. Когда присутствуют те трепетные чувства, эмоции переполняют и чувствуешь, что влюбляешься все больше и больше с каждым днем. Мне это нравится, потому что нет чувства «привыкания». Вместе мы уже давно, и можно сказать я уже должна была его узнать очень хорошо, но до сих пор он меня частенько удивляет. Можно сказать, что находясь в состоянии любви, я все еще влюбляюсь, и нет предела этой влюбленности. Может и звучит по-детски, но это так и есть.

- Планируете свадьбу?

- Вместе мы уже 5 лет и 7 месяцев. Свадьбу, конечно, планируем, незадолго после того, как у нас будет собственная квартира. Должен быть, какой ни какой фундамент под ногами. А дальше уже можно подумать и о создании семьи. О самом торжестве мы разговариваем достаточно часто. Хочется, чтобы все наши близкие друзья разделили с нами этот день, но боимся, что некоторым все-таки не удастся. Есть много друзей, которые живут не в Казахстане, есть футболисты, у которых не всегда имеется время на отдых, не говоря уже о поездке в Павлодар. Постараемся сделать так, чтобы это был конец сезона и собрать всех по максимуму. А так, мне, как и любой невесте, хочется, чтобы все было идеально. Надеюсь, так и будет, и это будет самый прекрасный день в нашей жизни.

«Что люблю поесть? Могу выделить роллы. А так, пока ничего запоминающегося не пробовала»

- Самое незабываемое приключение, которое вы проводили вместе?

- То, что у нас у обоих останется в памяти навсегда - это дайвинг на дне моря. Это была наша первая совместная поездка в Таиланд. Мы решили выбрать дайвинг, как одну из экскурсий. Нам казалось, это будет незабываемо, круто и красиво. Когда нас привезли на катере на место погружения, нам сообщили, что нырять мы будем после обеда, а пока нам дали просто маски потренироваться дышать под водой. Когда все нырнули на дно моря, я с Гришей, надев маски, плавали, рассматривали рыб под водой, восхищались подводным миром. Нам казалось, что теперь мы профи под водой. Но не тут, то было. Первая группа, которая погружалась до обеда, находилась в состоянии шока. Нам показалось это странным, ведь должны переполнять эмоции. Но такого не было. Нас позвали готовиться. При моем, на тот момент, весе 45 кг, на меня надели снаряжение, которое весило более 100 кг. Нам помогли встать, и мы начали погружение. Оказавшись на дне моря, нам предстояло сделать пару указаний инструктора. Одно из них было: вытащить трубку изо рта, которая подает кислород, и вернуть обратно. И тут мы пожалели, что выбрали эту экскурсию (смеется). Дальше было сложнее. Нас с Гришей снимали на камеру, и нужно было делать вид, что все прекрасно, ну и конечно, одновременно любоваться подводным миром. Нам было не до смеха, мы с Гришей думали, как бы нам выжить (улыбается). Ласты неудобные, в них мы плавали впервые, маска временами протекала, приходилось продувать, иногда хватала паника потому, что дышать приходилось только ртом. Нас опускали на дно моря и успокаивали. Когда дышишь только ртом, чувствуешь себя некомфортно. У меня снова началась паника, и я попросила подняться на катер. И наша экскурсия, наконец-то, закончилась. Только после погружения мы поняли, почему первая группа находилась в ступоре. Друг другу мы сказали, что на дно мы больше ни ногой.

- Полистав ваши социальные сети можно сделать вывод о том, что вам нравится активный отдых. Чем любите заниматься?

- К экстриму мы относимся равнодушно. Веревочный парк, который мы недавно посетили, был просто для поднятия настроения. Высота была не более 15-ти метров. Свободного времени у Гриши не так много, потому стараемся его не тратить впустую. В последнее время посещаем бассейн, изучаем новый город, уделяем время друзьям. В общем, дома не сидим. Гриша любит играть в Sony PS4, а я читать книги. Любим смотреть вместе сериалы или фильмы. Все интересные новинки не проходят мимо нас.

«Футбол - это круто, потому, что это самая популярная игра в мире»

- Какое у вас образование?

- У нас у обоих высшее образование. Мы окончили университеты на красные дипломы. Гриша обучался в Павлодарском Педагогическом институте, закончив факультет педагогики и спорта. Думаю, в дальнейшем ему это пригодиться. Многие футболисты становятся тренерами, может так будет и у Гриши. Я обучалась в Инновационном Евразийском университете. Моя специальность - иностранные языки: английский и китайский. Во время учебы я поняла, что преподавательство - это не мое, и поэтому сейчас занимаюсь тем, что мне нравится - кератиновым выпрямлением волос. Может в будущем судьба меня свяжет с языками, но пока таких планов нет.

«Стоит ли современной девушке следовать трендам? Если ей это нравится, то да. Я за модой особо не слежу»

- Вы – отличный пример второй половинки футболиста. Вы – скромны и красивы, часто поддерживаете Гришу в социальных сетях. Как на это реагируют ваши родные, друзья и знакомые?

- Спасибо большое! В социальных сетях я не обсуждаю его футбольную жизнь и стараюсь не писать ничего лишнего. Мои посты в «Инстаграме» - это просто мои эмоции, ничего большего. Видя их, друзья пишут поздравления и приятные слова. Конечно, их поддержка для нас очень важна. Думаю, если бы им было неинтересно, они бы просто это игнорировали.

«У меня есть права, но я не вожу. Машина моей мечты – Gelenvagen. Я совсем не согласна с высказыванием: «Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой». 98% аварий на дороге из-за мужчин. Кто тогда обезьяна с гранатой? (смеется)».

- 10 июня в Алматы состоится отборочный матч ЧМ-2018 между Казахстаном и Данией. Григорий получил приглашение в сборную нашей страны. Насколько это значимо для вашей пары?

- Для меня, как и для Гриши это очень важно и с другой стороны приятно. Я уверена, что он будет делать все возможное, чтобы помочь нашей сборной.

- Приедете в Алматы поддержать Гришу?

- Нет, приехать, к сожалению, не получится, но я обязательно буду смотреть эту игру. Надеюсь, все будет хорошо, и удача будет на нашей стороне! Рассчитываем на положительный результат.

- Вы как-то настраиваете Гришу на ответственные матчи или стараетесь оставить футбол в стороне?

- У Гриши есть свои традиции, которых он придерживается перед каждым матчем. Я никогда не мешаю ему в этом.

- А что за традиции?

- Это, его личное дело, о котором не знаю даже я. Некий индивидуальный настрой (улыбается).

- Супруга российского футболиста Павла Погребняка Мария выпустила клип «Мажорки», в котором якобы высмеивает золотую молодежь. Не хотели бы тоже выступить в роли примера для подражания?

- Нет, думаю, в этом нет необходимости. Как я уже сказала - я скромная личность, публичность - это не про меня.

- Какие есть плюсы и минусы у статуса спутницы футболиста?

- Для меня плюсом является то, что я, как и Гриша, теперь придерживаюсь режима. Хотя до нашей встречи это было не часто.

- Ложитесь спать в десять часов вечера?

- Не в десять, но стараемся как можно раньше (улыбается). Минус статуса подруги футболиста в том, что мы часто не видимся. Но и это некий плюс, потому, что расстояние, как правило, сближает.

- Многие молодые футболисты выбирают жен по красоте, у которых умственные способности «зашкаливают». На ваш взгляд, почему такое происходит?

- Не могу сказать о всех. Но девушки молодых футболистов, которых я знаю, оставляют только хорошие впечатления. А так, у каждого свой вкус.

- А с кем общаетесь чаще всего?

- Друзей и знакомых среди футболистов у нас много. Стараемся со всеми поддерживать хорошие отношения.

«Счастье - когда родные и близкие здоровы и ни в чем не нуждаются. Счастье – это когда любимый футболист рядом»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии