Другие

В Алматы прошла спартакиада среди госслужащих

news-banner7
mobile-news-top

В рамках городской программы «Спорттық Алматы» в спортивных комплексах КазНУ имени Аль-Фараби и Республиканского колледжа спорта (РКС) госслужащие состязались в девяти видах спорта.

Соревнования прошли по мини-футболу, армрестлингу, легкой атлетике, волейболу, плаванию, настольному теннису, поднятию гири, арқан тарту и шахматам. При этом, за исключением волейбола все виды спорта проходили в РКС, предварительные и финальные соревнования по волейболу прошли в КазНУ.

Отмечается, что состязания проводились по упрошенным судейским правилам. В соревнованиях приняли участие более 600 участников, среди которых государственные и административные служащие, а также сотрудники правоохранительных органов города.

«Впечатления у меня самые хорошие, вчера участвовали в соревнованиях по футболу и получили третье место. А сегодня состязались по плаванию в свободном стиле, на дистанцию 50 метров. Так как мы любители, думаю, что 37 секунд неплохой результат. Мы соревновались служащими ДВД. Мы хотели бы участвовать каждый год. В следующий раз постараемся собрать лучшую команду. Безусловно, такие мероприятия способствуют сплочению и единству коллектива», - поделился своими впечатлениями работник ДЧС Серик Курманбаев.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней от организаторов - Управления физической культуры и спорта города Алматы.

Масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии