В полумарафоне в Караганде приняли участие 5000 человек

В Караганде успешно прошел забег на полумарафонскую дистанцию, получивший название «Арманға жол».

Помимо основного забега, все желающие могли попробовать свои силы на меньших дистанциях - один, пять и 10 километров. Забеги вызвали небывалый ажиотаж в городе - общее количество бегунов, вышедших на старт, достигло 5000 тысяч, что стало приятным и неожиданным сюрпризом для организаторов.

Победу у мужчин на дистанции 21 километр одержал член сборной Казахстана, представитель Восточно-Казахстанской области Андрей Лейменов, преодолевший трассу за 1 час и 15 минут. Следом за ним финишировал участник олимпийских игр-2016 Михаил Красилов. У женщин, первой финишную черту пересекла алматинка Мария Карабицкая.

Другие дистанции, также получившие отдельные названия, тоже обрели своих победителей. Так на дистанции «Балапан» протяженностью в 1 километр, в которой соревновались дети до 10 лет, победителем стал Мирас Аханов из Астаны. Самыми быстрыми в забеге на 5 километров, названном «Достык» оказались Василиса Фархутдинова и Алимжан Балтабек. А Татьяна Нерознак и Кудайберген Зейноллаев одержали победы в забеге на 10 километров, который получил название Спутник». Все победители и призеры были награждены денежными призами - от 10 000 до 300 000 тысяч тенге.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter