Мировой футбол

Полтысячи «Реала» и шесть сотен Роналду

Полтысячи «Реала» и шесть сотен Роналду
news-banner7
mobile-news-top

«Реал» обыграв в решающем матче Лиги чемпионов «Ювентус» (4:1), впервые в истории сумел защитить титул и установил несколько достижений.

2 – «Реал» стал первым клубом в истории, которому во второй раз подряд удалось выиграть Лигу чемпионов.

3 – Криштиану Роналду удалось отличиться в третьем финале Лиги чемпионов. В 2008 году португалец забивал в составе МЮ, в финальном матче против «Челси». А в 2014-м, выступая за «Реал», он поучаствовал в разгроме «Атлетико» - 4:1.

Всего на счету Роналду 5 финалов. В четырех из них, он становился победителем турнира.

Ранее, трижды в финалах Кубка Европейских чемпионов забивал Альфредо Ди Стефано.

9 – Девять лет в финалах Лиги чемпионов не было удалений, пока в решающем матче розыгрыша 2016/17, с поля не был изгнан колумбийский хавбек «Ювентуса» Хуан Куадрадо. До него, красная карточка была показана Дидье Дрогба, в матче между «Челси» и МЮ в сезоне 2007/08.

12 – Столько раз «Реал» завоевывал этот трофей, что является рекордом. Только в нынешнем тысячелетии «Королевский клуб» четырежды становился победителем Лиги чемпионов. На втором месте по количеству трофеев находится «Милан», у которого 7 побед в самом престижном клубном турнире Европы.

21 – Двадцать один год назад, «Ювентус» последний раз стал победителем Лиги чемпионов. После этого, итальянский клуб пять раз играл в финалах турнира (1997, 1998, 2003, 2015, 2017), но неизменно проигрывал.

36 – Столько голов игроки «Реала» забили в тринадцати матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. «Королевский клуб» является самым результативным в турнире. Футболисты «Ювентуса», отличившись 22 раза и, по данному показателю делят пятую строчку с «Монако».

В прошлом сезоне футболисты «Реала» отличились 28 раз.

500 – «Реал», стал первым клубом, забившим 500 мячей в Лиге чемпионов. Перед финалом нынешнего розыгрыша турнира, на счету «Королевского клуба» значилось 499 голов. Взятие ворот в исполнении Роналду, случившееся на 20-й минуте матча «Ювентус» - «Реал», позволило испанскому гранду преодолеть заветную отметку.

В пятерку самых результативных команд турнира, входят «Барселона» (459), «Бавария» (415), МЮ (350) и «Арсенал» (281).

600 – Второй гол Роналду в ворота «Ювентуса», стал шестисотым для португальца в профессиональной карьере.

В активе Роналду 406 мячей за «Реал», 118 – за «МЮ», 71 – за сборную Португалии и 5 – за «Спортинг».

65 842 – Именно столько составила аудитория зрителей финального матча на стадионе «Миллениум» в Кардиффе, который вмещает 74 500 болельщиков.

1 500 000 – Каждый из игроков «Реала» получит по полтора миллиона евро, за победу в Лиге чемпионов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии