Мировой футбол

A por la duodecima

A por la duodecima
news-banner7
mobile-news-top

Чуть больше суток осталось до судьбоносного финала Лиги Чемпионов, который пройдет в столице Уэльса. Судьбоносным этот финал будет для обеих команд. Поэтому очень ценен факт того, что в этом финале нет явного фаворита. Еще более занимательным фактом является то, что за исключением болельщиков Реала, в Испании будут болеть за Юве, а в Италии будут поддерживать Реал практически все, за исключением болельщиков черно-белых.

Ювентус будет лезть из кожи вон, чтобы выиграть "Ушастого". В первую очередь потому что Ювентус давно не радовал своих болельщиков громкими победами в еврокубках (последняя была датирована аж в 1996 году). А во-вторых грядущий финал - вполне вероятно последняя возможность для капитана Старой Синьоры, Джанлуиджи Буффона выиграть турнир, кубка которого очень не хвататет в личной коллекции 39-летнего итальянца. Ну и возможность завоевать требл греет надежды болельщиков Юве.

Джиджи уже поднимал над головой главный футбольный трофей на уровне сборных. При всем уважении к Буффону, Мадридисты всего Мира будут надеяться на то, что главный клубный трофей ускользнет из рук именитого Итальянца.

Что же касается Мадридского Реала, то команда Зидана будет не менее мотивированна. Ведь на кону не только рекордное 12 завоевание кубка Лиги Чемпионов. Но еще и историческое достижение в лице двух побед подряд в самом престижном европейском клубном турнире, что до этого покорялось только Милану в 1989 и 1990 годах. А в новом формате с 1993 года дважды подряд победить в турнире не удавалось никому. Поэтому разве не должен ли Мадрид сделать это в первый раз? Ведь в кармане у сливочных уже имеется целая россыпь рекордов на европейской арене. И кто как не Реал должен поставить галочку с пометкой "Выполнено" в списке непокоренных целей европейских топ-клубов.

Победа в предстоящем финале приблизит Криштиану Роналду к 5 золотому мячу. И соответственно к обострению соперничества между Португальцем и Лионелем Месси

Давайте же поговорим о предстоящем сопернике Реала.

Ювентус на всех порах мчится к заветному треблу, довольно уверенно победив в Серии А и Кубке Италии. В предверии финала все ключевые игроки Ювентуса находятся в полной боевой готовности. И дисквалифицированные игроки в обойме Ювентуса тоже отсутствуют. Исходя из этой информации, Массимилиано Аллегри скорее всего выпустит состав по привычной в последние пол года схеме 4-2-3-1.

Ориентировочный состав Ювентуса на финал Лиги Чемпионов.

Из плюсов Старой Синьоры я бы выделил слаженную игру в обороне, пара Бонуччи/Кьелини может чисто начисто "сожрать" поптыки создания голевых моментов Испанцев. Еще и Дани Алвес под конец сезона набрал ходу, а его сине-гранатовое прошлое обязательно стимулирует бразильца выдать матч всей своей жизни. Вторым положительным фактором Ювентуса я бы выделил наличие в составе Хедиры и Игуаина. Эти ребята не по наслышке знают что такое Мадридский Реал и как он играет. Как персонально действуют игроки в сливочных футболах. И о слабых местах каждого конечно же они знают, о чем я уверен они поставили в известность тренерский штаб Аллегри.

У каждой команды есть как сильные так и слабые стороны. И туринцы не являются исключением.

Во-первых последний плюс Ювентуса может сыграть на руку подопечным Зинедина Зидана. Потому как Серхио Рамос и Рафа Варан прекрасно знают как играет Гонсало Игуаин и какие рычаги давления можно на него использовать, чтобы он не показал лучшей своей игры. Во-вторых это левый фланг Итальянцев. Марио Манджукич хоть и проводит достаточно хорошие матчи на новой для себя позиции, но он не вингер. И у него нет большой скорости или сумашедшего дриблинга которым должен обладать игрок бровки. И по моему личному мнению, Дани Карвахаль, который готов сыграть в финале, которого на этот финал настраивают и накачивают, должен не оставить от Хорвата и мокрого места на своей бровке. А что касается Алекса Сандро, то этот бразильский латераль очень активен в атаке и частенько забывает об игре в обороне. И в третьих, перезагруженность Пауло Дибалы. От молодого Аргентинца многого ждут болельщики Юве. Но у Пауло нет опыта игры в таких больших матчах, если из Дибалы сделают главную надежду Старой Синьоры, то излишняя ответственность может только навредить.

А так конечно все эти факторы можно вынести за скобки, потому что это финал и случиться там может все, что угодно. В свою очередь я буду горячо и искренне поддерживать Реал, и надеяться на то, что ранним воскресным утром я и тысячи поклонников сливочных будут наблюдать за празднованием 12 титула Лиги Чемпионов!

Hasta el Final, Vamos Real! A por la duodecima!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии