Бокс

Абель Санчес: В бою с Головкиным Канело ждет участь Келла Брука

Абель Санчес: В бою с Головкиным Канело ждет участь Келла Брука
news-banner7
mobile-news-top

В этом бою на кону будут не только чемпионские пояса и звание сильнейшего боксера планеты, но и девственно чистый «рекорд» Головкина, пишет prosports.kz со ссылкой на skysports.

Геннадий Головкин не будет повторять тактику Флойда Мэйвезера против Саула Альвареса, поскольку он не хочет «тусклого» боя, говорит его тренер Абель Санчес.

GGG с нетерпением готовится встретиться 16 сентября с Саулем Альваресом, а Мейвезер тем временем предрекает казахстанцу первое поражение в его беспроигрышной 37-матчевой серии в карьере.

Именно Мейвезер нанес единственное поражение Канело в их бою в 2013 году, одержав убедительную победу по очкам, однако тренер Головкина – Абель Санчес уверяет, что у них есть как минимум один победный план на бой с «Рыжим» мексиканцем.

«Мейвезер в первую очередь оборонительный боец. Сперва он думает над тем, чтобы не понести ущерб. И именно это сделало их бой с Канело тусклым, хотя Флойд и доминировал в том поединке, - говорит Абель Санчес. – Фанаты хотят получить от их боя удовольствие. И они вправе ожидать этого от парней, которые все время идут вперед».

Бой Головкин с Альваресом был официально объявлен в прошлом месяце, и Санчес считает, что битва на «Уэмбли» Энтони Джошуа с Владимиром Кличко проложила путь к более крупным боям в этом году.

«Я думаю, что бой Кличко-Джошуа задал тон в мире бокса в этом году, - говорит Санчес. – К слову, встреча Джейкобс-Головкин также получилась великолепной и стала прологом ко многим большим боям в этом году, которых все мы с большим нетерпением ждем.

У Сауля очень быстрые руки, он хорошо работает комбинациями и он является парнем, который всегда идет вперед, - продолжает американо-мексиканский специалист. – Поэтому у нас на ринге будут два бойца, которые имеют прекрасную репутацию атакующих боксеров. Они не боксируют в стиле Мейвезера, они будут бить друг друга. Мы получим отличный поединок».

В марте в бою с Джейкобсом Головкин выиграл по очкам с не самым большим преимуществом. Санчес предполагает, что такое может произойти и в бою с Альваресом, но не исключает того, что бой может быть закончен и досрочно.

«Я уверен в победе Головкина. Она может быть одержана во второй половине боя, в поздних раундах. Вспомните, бой с Келлом Бруком. GGG наносил очень тяжелые удары, он был гораздо сильнее британца и в конце концов сокрушил его. Канело ждет та же участь. Это будет интересный бой».

Источник: skysports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии