Мировой футбол

Топ-10 самых ожидаемых трансферов лета

Топ-10 самых ожидаемых трансферов лета
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня открывается летнее трансферное окно – три месяца слухов, уток и сенсационных подписаний ожидают нас во всей красе. В связи с таким событием, Prosports.kz предлагает вам ознакомиться с десяткой самых ожидаемых переходов, которые могут поднять большой шум в мировом футболе.

1. Антуан Гризманн

«Атлетико» - «Манчестер Юнайтед»

Предполагаемая сумма перехода: 80 миллионов евро

Француз за последние два сезона в «Атлетико» вышел на космический уровень, но за весь период в стане «матрасников» выиграл лишь Суперкубок Испании. Как бы в стране уважительно не относились к данному трофею, считать его чем-то действительно стоящим невозможно. Ему уже 26 лет, а это значит, что его разум бьет тревогу – играть на высоком уровне осталось не так много, а титулов все нет. Будет логично, что его переход в «Юнайтед», который будет расти под руководством Жозе Моуринью, состоится – английский клуб получит универсального и разностороннего нападающего, а сам игрок сможет рассчитывать на золотые медали.

2. Альваро Мората

«Реал Мадрид» - «Милан»

Предполагаемая сумма перехода: 40 миллионов евро

Зинедин Зидан доказал, что является действительно классным тренером – разделив состав на две половины, обе из которых выполняли важную роль в клубе, он нашел идеальный баланс для борьбы на всех фронтах. И даже вечно недовольный игровым временем Альваро Мората почувствовал себя важной частью коллектива, наколотив 15 голов в Ла Лиге. Более чем серьезный результат, учитывая, что испанец игрок ротации.

Тем не менее, его уход напрашивается сам: Зидан видит в старте именно Бензема, который играет на команду, выводя на ударные позиции своих партнеров. Морате же необходимо в этом возрасте играть и играть, дабы принять участие на чемпионате мира в России в составе сборной. Идеальным вариантом кажется «Милан», вот уже второе лето манящий Альваро. В Италии он точно будет выступать в основе, да и амбициозные боссы не дадут ему расслабиться – «Сан-Сиро» заждался трофеев. Золото Лиги Европы, к примеру, было бы очень кстати.

3. Уэйн Руни

«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон», «Сток Сити»

Предполагаемая сумма перехода: 20 миллионов евро

Лучший бомбардир в истории «Юнайтед» каждый раз пытается доказать Моуринью свою состоятельность, но Жозе слезам не верит – он собирает новых чемпионов, а из старых приветствует лишь Майкла Каррика и Антонио Валенсию. Руни стелится в подкаты, бьет, тащить за собой молодняк и вновь начал забивать. Все это показывает, что он хочет играть и продолжить карьеру в сборной Англии. Для этого ему необходимо покинуть нынешний клуб и перейти в «Эвертон». В Ливерпуле он уже выступал, да и нынешний наставник «ирисок» Рональд Куман зазывает к себе именитого рекордсмена. Не пустить туда может только «Сток», который предлагает за Руни баснословные 52 миллиона евро.

4. Пьер-Эмерик Обамеянг

«Боруссия Дортмунд» - ПСЖ

Предполагаемая сумма перехода: 65-90 миллионов евро

Похоже, со временем «Реал» утратил интерес к лучшему бомбардиру Бундеслиги, однако за Обамеянгом по-прежнему выстраивается очередь. Предметный интерес пока проявляет только ПСЖ – журналисты и агенты со всех концов света сообщают, что габонец уже встречался с представителями французского клуба. Очевидно одно – обе стороны мечтают о победе в Лиге чемпионов. Возможный триумф станет ближе, если объединить усилия.

5. Хамес Родригес

«Реал Мадрид» - «Интер», «Манчестер Юнайтед»

Предполагаемая сумма перехода: 40-60 миллионов евро

В СМИ постоянно мелькают слухи о переходе колумбийца в один из топ-клубов Европы, однако в последнее время реальных кандидатов осталось только двое – «Интер» и МЮ. Первые устраивают руководство мадридцев касательно цены, в то время как сам игрок склоняется к переезду в Англию после победы «дьяволов» в Лиге Европы. Выбор за футболистом – деньги, которые скрасят ожидание строительства в Милане новой топ-команды, или Альбион, где маячит выступление в Лиге чемпионов и борьба за чемпионство.

6. Рияд Марез

«Лестер» - «Арсенал», «Монако»

Предполагаемая сумма перехода: 40 миллионов евро

Марез зачем-то задержался в «Лестере» еще на сезон и проявил себя только в Лиге чемпионов, в чемпионате продемонстрировав провальное выступление. Но его талант все еще на слуху, поэтому неудивительно, что «Арсенал» и «Монако» готовы раскошелиться за африканца – по слухам, Арсен Венгер является поклонником игры Рияда, а «Монако» ищет качественное усиление после начавшейся распродажи.

7. Андреа Белотти

«Торино» - «Милан», «Челси», «Арсенал»

Предполагаемая сумма перехода: 60-100 миллионов евро

Белотти – настоящий талант, который своей игрой на острие атаки заставил многих тренеров по миру звонить руководителям, и выпрашивать деньги именно за него. Он забил больше пяти мячей не рабочей ногой, отлично играет головой, прекрасно выполняет функции «таргет-форварда» и опускается глубже, чтобы самому начать атаку. Идеальные качества для АПЛ, и это сейчас понимает даже Антонио Конте, попросивший Романа Абрамовича начать контактировать с итальянским клубом. Другим кандидатом на «петушка» является «Милан», желающий создать связку Мората – Белотти. Амбициозные планы, но все это пока большие слухи: сам игрок не исключает, что хочет еще один сезон провести в стане «быков», дабы вырасти в игровом плане.

8. Александр Ляказетт

«Лион» - «Атлетико Мадрид»

Предполагаемая сумма перехода: 40 миллионов евро

Многоходовчка продолжается: если «Атлетико» расстанется с Гризманном, то очевидно, что на замену нужен форвард не хуже Антуана. Идеальным вариантом является Ляказетт. Во-первых, форвард давно созрел для подобного вызова – ему уже 26. Во-вторых, Александр также универсален, выполняя функции как вспомогательного нападающего, так и центрального. Камнем преткновения может стать его нежелание защищаться, а как мы знаем, в команде Симеоне обороняться должны все. Однако по утверждениям его агента и президента «Лиона», игрок уже одной ногой в Мадриде.

9. Корентин Толиссо

«Лион» - «Ювентус», «Милан»

Предполагаемая сумма перехода: 30-40 миллионов евро

Еще один талант «ткачей», который собирается покинуть команду в поисках титулов на самом серьезном уровне. Центральным полузащитником, способным как атаковать, так и защищаться, интересуются преимущественно итальянские клубы. Пока явным фаворитом выглядит «Ювентус», стремящийся пополнить количество качественных мидфилдеров. В борьбу вклинился и ненасытный «Милан», действительно нуждающийся в перспективном исполнителе в центре. Тут опять же выбор за Толиссо, понимающем, что в Милане его ждет стартовый состав, а в Турине – жесткая конкуренция, но с Лигой чемпионов.

10. Килиан Мбаппе

«Монако» - «Реал Мадрид», «Ювентус», «Арсенал»

Предполагаемая сумма перехода: 50-100 миллионов евро

Заоблачные деньги предлагают за паренька, который еще даже не подтвердил свой игровой класс во втором сезоне кряду, но современный футбол таков, что времени ждать нет. Новый «Анри» может сам выбирать, куда податься, и выбор в его возрасте по истине шикарен. Разумно было бы задержаться в княжестве еще на пару сезонов, но произойти может всякое – топ-клубы жаждут заполучить возможных обладателей «Золотых мячей» как можно раньше.



Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии