Что происходит с Аршавиным в Казахстане

Что происходит с Аршавиным в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Андрею Аршавину исполняется 36 лет. Родной клуб поздравил экс-футболиста с днем рождения, назвав его легендой. И правда: в составе «Зенита» Аршавин трижды стал чемпионом России, выиграл Кубок Премьер-Лиги, Суперкубок России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. А теперь рвется к новым титулам в Казахстане.



Шанс завоевать свой первый трофей в этой стране Аршавин упустил еще в ноябре. В финале Кубка Казахстана его «Кайрат» проиграл самому принципиальному сопернику, столичной «Астане», со счетом 0:1. Расстроенный Аршавин кинул ненужную, видимо, ему серебряную медаль болельщикам на трибуну. Ее поймал ловкий казахский студент Кайнар Габбасов и выставил на продажу. На Габбасова, который сам болеет не за «Кайрат», а за уральский «Акжайык», сразу вышло несколько фанатов алматинского клуба.

51d9493279fa730dc5bbbe320bf5aabb.jpg

Андрей Аршавин сыграл в финале Кубка Казахстана — сыграл шикарно, бегая как молодой пацан. Но его «Кайрат» все равно уступил «Астане».

Но нашлась и ложка меда — лучший гол прошлого сезона по версии болельщиков «Кайрата» забил именно Аршавин. Дриблинг и удар-«парашют» действительно получились красивыми. А по версии казахстанских журналистов Андрей был признан лучшим игроком года.

Зато по окончании сезона Андрей Аршавин стал главным медийным лицом «Кайрата». Сначала звездный нападающий посетил передачу «Самый лучший день», где встретился с болельщиком «Кайрата» Канагатом Таскараевым, больным синдромом ДЦП.

«Надеюсь, что ребятам этот сюрприз понравился, и они будут его долго помнить. Это молодые, позитивные мальчуганы, у которых много энергии, которые много хотят знать. Желаю им удачи», — сказал тогда Аршавин.

Через месяц Андрей навестил травмированного воспитанника академии алма-атинского клуба Сулеймана Мустафаева, который надолго выбыл из-за травмы связок. Аршавин поделился своим опытом восстановления после повреждений и пожелал успехов: «Ну ладно, че, удачи! Не буду тут банальные слова говорить, они ведь тебе не помогут, только ты сам себе поможешь. Будет психологически трудно, но ты все упражнения делай».

2017-й начался для Аршавина ударно. 31 января новая жена Андрея Алиса Казьмина родила футболисту четвертого ребенка. А уже в марте Аршавин взял реванш у «Астаны» и завоевал первый трофей в Казахстане — Суперкубок Казахстана.

Пока лондонский «Арсенал» отмечал годовщину покера на «Энфилде», Аршавин получил в «Кайрате» капитанскую повязку. Как он признается, на него это не давит: «Когда я выхожу на поле, в любой команде, – с меня спрос большой. Поэтому капитанство дополнительной ответственности или давления не накладывает. Но, с другой стороны, приятно быть капитаном команды».

Теперь алматинский «Кайрат» старается догнать «Астану» в чемпионате Казахстана. После 15-го тура команда Аршавина с 28 очками занимает третью строчку, притом, что проиграла всего один раз. По потерянным баллам «Кайрат» отстает на очко от «Ордабасы» и на восемь — от столичной команды. В Кубке страны «Кайрат» тоже играет с «Ордабасы» — первый матч в Шымкенте закончился нулевой ничьей.

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Кахабер, как тебя назвать! Аршавин играя в пол ноги приносит больше пользы для команды, чем многие игроки Кайрата, а ты его на лавке держишь!
Ответить