АВТО/МОТО

Такумо Сато: Эту победу я ждал 12 лет

news-banner7
mobile-news-top

В минувшую субботу прошла 101-я гонка «500 миль Индианаполиса», победителем которой стал японский гонщик Такумо Сато. Японец прокомментировал свою первую победу на «овале» в Индианаполисе.

«Очень тяжелая гонка, но Элио Кастроневеш вел борьбу абсолютно честно. Я мог полностью доверять ему, когда атаковал с внешней стороны.

Гонка получилась потрясающей. За три круга до финиша я еще не знал, чем все закончится. Когда машина Элио со мной поравнялась, я понял, что должен сделать все, что в моих силах. И нам это удалось! Я смог от него оторваться и победить. Невероятно.

Я должен поблагодарить Эй-Джей Фойта, который помог мне набраться опыта в предыдущие четыре года, а теперь Майкла Андретти, предоставившего мне потрясающую возможность выступать за его команду. Я также хочу сказать спасибо 26-и механикам и инженерам, Honda – всем. Это невероятная команда, я ей очень горжусь.

Это великое достижение, я очень горд. Я мечтал о такой победе с 12 лет. Но это были не просто мечты – разумеется, я готовился, очень хотел победить и должен был попробовать».

Источник: Indycar Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии