Ставка из-за границы
Хоккей

Финал лучшей хоккейной лиги мира от Bullrun

Финал лучшей хоккейной лиги мира от Bullrun
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет!

Сегодня в НХЛ стартует финал.

775555f70afddd2f1e571a678f6c1a88.jpg

Считаю, что силы команд равны, поэтому:

1. Обладатель Кубка Стенли Нэшвилл за 2,34

Оборона:

Система игры «Нэшвилла» в обороне в последних двух сериях отличалась от игры в первом раунде против Чикаго. С Чикаго перекрыв намертво среднюю зону, «Нэшвилл» не дал «Ястребам» свободного входа в свою зону, где быстрые и техничные нападающие «Чикаго» могли бы за счёт умения комбинировать создать достаточно моментов. В следующих раундах «Хищники» все-таки больше откатывались к своей синей и за счет того, что нападающие у оппонентов уступали игрокам «Нэшвилла» в скорости старались убегать в контратаки. У «Пингвинз» чем-то похожий по стилю на «Чикаго» состав и, думаю, «Нэшвилл» попытается связать их в средней зоне. С учётом того, что «Питтсбург» и сам старается встречать атаки соперника в средней зоне, то скорость преодоления средней зоны с шайбой должна стать одним из основных факторов. И тут становится ключевой роль дефов, умеющих начинать атаки, так как таскание нападающими шайбы из своей зоны будет малоэффективно. В «Питтсбурге» это Шульц и Маата, в «Нэшвилле» Йоси, Эллис, Суббан, Экхольм. Суббан, конечно, тот ещё привозила, но если в его башку Лавиолетт вобьет мысль, что надо играть попроще, то риск его ошибок может быть минимизирован. Остальные люди крайне надёжны. А вот Шульц и Маата умеют создать проблемы на ровном месте. Причём тут даже непонятно в какой момент может рвануть. Не часто, но это происходит весь розыгрыш

Вратари:

Если «Предаторс» возьмут Кубок, то Ринне основной кандидат на «Конн Смайт Трофи» (приз лучшему игроку ПО). Это все, что нужно знать о вратаре «Нэшвилла».

Мюррей, заменив Флери по ходу серии с «Оттавой», играет надёжно, но... не знаю, но как по мне, так многие из пропущенных им шайб можно было брать. К тому же, не считаю его сверх надежным вратарём. И ещё один не очень понятный для меня момент: вратарь должен иметь право на ошибку, но Флери убрали сразу на лавку. Человека, во многом благодаря которому прошли Вашингтон. Даже убирая моральную составляющую, для раздевалки команды вряд ли такое плюс.

Нападение:

Обе атаки одни из самых скоростных в Лиге, преимущество «Питтсбурга» в наличии суперзвезд в виде Кросби и Малкина, уже давно доказавших, что умеют затаскивать игры в клатче даже в одно лицо. Людей такого уровня у «Нэшвилла», конечно, нет, но с Кросби ситуация непонятна, скорей всего, последствия сотрясения полученного в третьей игре с «Кэпиталз» сказывались всю серию с «Оттавой». Сумеет ли он полностью отойти от того столкновения и опять начать играть в полную силу непонятно, но сейчас Сид, конечно, не показывает свою лучшую игру.

Остальные звенья «Питтсбурга» делают свою работу очень качественно, умея выстоять против лидера соперников и при первой возможности, пользуясь своими скоростями, перевести игру в зону соперника с навязыванием там борьбы для затруднения выхода сопернику из обороны.

Потеря Джохансена для «Нэшвилла» - это, конечно, удар. Я бы вообще мало сомневался в их итоговой победе будь Райан в строю. Но ситуация такая, какая есть. Тем не менее, у «Нэшвилла» часто в этом ПО находятся герои на одну отдельную взятую игру. Сама система их игры в зоне соперника с использованием обладающих отличными бросками и пасом защитниками позволяет нападающим находить свободное место для броска без сопротивления. Плюс находящиеся в отличной форме Форсберг и Арвидссон, да они края, но их умения позволяют им брать на себя функции разыгрывающих.

Бригады неравных составов:

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика" (с)

Если посмотреть на цифры, то бригады большинства «Питтсбурга» явно лучше, а бригады меньшинства сопоставимы с «Нэшвиллом», но большинство получило свои цифры в основном в серии с «Коламбусом», который провалил этот ПО, включая Бобровского, а меньшинство в серии с Оттавой, чьё большинство было ужасно две серии подряд.

«Нэшвилл» же все три серии играл в неравных составах одинаково стабильно. Некоторые проблемы в меньшинстве возникли в серии с «Дакс», но первый пауэрюнит «Дакс» это очень грозная сила, не уступающий первому пауэрюниту «Пингвинз», но даже с ним в общем и целом справиться удалось. В большинстве же имея таких умеющих разыгрывать шайбу дефов, обладающих к тому же отличными бросками, считаю, что их бригады большинства должны улучшить свои цифры в финале, у «Питтсбурга» все-таки слабые защитники (для такого уровня, естественно).

Характер:

Тут преимущество у «Питтсбурга», как мне кажется. «Нэшвилл», конечно, не тряпки, но только в этом ПО «Питтсбург» дважды затаскивал седьмые матчи и это не считая того, что они «дефендер чемпионс». Считаю, что это важный фактор для финала.

Ну и также не забываем, что Нападение выигрывает матчи, а титулы выигрывает защита" (с) Тут, конечно, преимущество на стороне «Нэшвилла», нападение обеих команд примерно равнозначно умеет отрабатывать в обороне, но состав защиты у «Предаторс» намного качественнее.

На первую встречу играю "Нэшвилл победитель матча" за 2,46. В дополнение к сказанному за Питтсбургом в последние сезоны замечено, что после тяжелых серий следующую они начинают ниже своего уровня, как будто не успевают перестроиться.

Возможно, попробую ещё и ТБ 5,5, за 2.19, так как первые игры серий обычно судьи не стесняются свистеть все нарушения, но с этим определюсь ближе к матчу.

Всем удачных ставок!

Bullrun, РФ

Источник: bet is on fire Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии