АВТО/МОТО

McLaren объявил турнир виртуальных гонщиков

McLaren объявил турнир виртуальных гонщиков
news-banner7
mobile-news-top

Победитель соревнований попадет в команду.

McLaren стала первой командой Ф1, которая вышла на арену киберспорта, организовав турнир World’s Fastest Gamer, победитель которого станет членом команды с годичным контрактом.

Официальная позиция, которую займет лучший кибергонщик - пилот симулятора McLaren. В сотрудничестве с инженерами киберпилоты будут работать в Центре Технологий McLaren и на трассах Гран-при в разных частях света с целью улучшить технику, управляемую в реальном мире Фернандо Алонсо и Стоффелем Вандорном.

Битва за «лучшую работу в киберспорте» будет доступна для просмотра на специально созданном канале Youtube и в социальных сетях команды McLaren. Шесть международных финалистов выберут эксперты Ф1, а еще четверо будут определены во время квалификационных онлайн соревнований летом 2017 года.

Во время суперфинала, который пройдет в Центре Технологий McLaren, десять претендентов пройдут один из самых жестких отборов на заветную вакансию. Им предстоит продемонстрировать не только гоночные навыки, но и знания в области инженерии, а также психологическую и физическую готовность, необходимую для данной позиции в команде.

9c34c97da5addc5ef6112eae19e88b8a.jpg

«Это очень редкая возможность, не только в индустрии видеоигр, но и для команды McLaren, и для мотоспорта в целом. Мы давно наблюдаем огромный рост в области видеоигр, и сейчас границы виртуальных и реальных гонок приблизились друг к другу как никогда раньше. Это лучшее время для объединения мира гонок и видеоигр», - заявил исполнительный директор McLaren Technology Group Зак Браун.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии