ММА

Мошенникам не место в UFC

Мошенникам не место в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка UFC в полулегком весе Жермейн де Рандами, завоевавшая свой титул в феврале этого года в бою с Холли Холм, отказалась защищать его от основной претендентки. Менеджер де Рандами Брайан Батлер заявил, что поединок между его подопечной и Кристианой «Киборг» Джустино не состоится.

«Жермейн и ее команда все обсудили и приняли решение, что она не будет драться с Джустино, потому что «Киборг» — известная мошенница, — заявил Батлер в интервью MMAFighting.com. — Даже после того, как на нее было обращено столько внимания, Джустино все равно сумела попасться на чем-то. Она всегда будет под подозрением, человеком, который пытается обмануть систему, вместо того, чтобы играть по правилам. По этой причине Жермейн и ее команда верят, что Кристиане Джустино необходимо вообще запретить выступать в UFC. Если это единственный бой, который UFC хочет организовать, то Жермейн готова подождать, чтобы посмотреть, попытается ли UFC лишить ее пояса, прежде чем делать следующий шаг».

Напомним, Кристиана «Киборг» Джустино провалила допинг тест в декабре 2016. Позднее Кристиана предоставила комиссии USADA все медицинские документы и обеспечила интервью со своим лечащим врачом, после чего комиссия изучила все документы и пришла к выводу, что применение диуретиков было оправдано медицинскими показаниями.

94a9a47d85fc522181527ae626f1963a.jpg

Ответное заявление Кристианы «Киборг» Джустино не заставило себя долго ждать. «Я была первой спортсменкой, которую USADA тестировала более года перед моим первым официальном бое в UFC, — говорится в заявлении Джустино. — Кто такая де Рандами? Она с большим трудом пыталась продать 200 тысяч PPV на одном шоу с Холли Холм и Андерсоном Сильвой. Меган Андерсон вдвое популярнее ее, при этом она не проигрывала Джулии Бадд и Аманде Нуньес».

«Де Рандами — пример того, почему нужно установить независимые рейтинги и уважать их. Она выиграла титул в поединке с соперником, у которого сейчас три поражения подряд, и она была десятым номером в легчайшем дивизионе. Человек с тремя поражениями подряд не должен драться за титул. Я — чемпионка мира, а де Рандами — чемпионка UFC. Я истинная чемпионка в полулегком весе, а Джулия Бадд и Меган Андерсон — следующие претендентки. Я могу уважать де Рандами, когда она говорит, что не хочет драться со мной. Но она знает, что я чиста в отношении USADA, и она ищет отговорки. Возможно, она разочарована своими гонорарами, и ее менеджер использует все это для переговоров».

Напомним, что де Рандами завоевала пояс чемпионки UFC в полулегком весе (66 кг), одержав спорную победу над Холли Холм в феврале этого года.

Холм подала жалобу на рефери и просила изменить результат боя, состоявшегося 11 февраля. Причиной жалобы стали несколько пропущенных ударов после окончания раунда. Комиссия, рассмотрев жалобу, оставила результат поединка в силе.

6a053adfa361b987a3e0acced7cfa4b4.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии