Бокс

Сергей Кубышев: Шарипова готова выйти на титул чемпионки мира в самое ближайшее время

news-banner7
mobile-news-top

Тренер казахстанки Фирузы Шариповой Сергей Кубышев в интервью порталу Allfight.ru поделился впечатлениями от досрочной победы своей подопечной над россиянкой Ольгой Забавиной.

- Довольны ли Вы досрочной победой Фирузы Шариповой над Ольгой Забавиной или ставили задачу пройти всю дистанцию?

- Задача стояла отбоксировать, ориентируясь на установки тренера из угла, и показать умение корректировать работу в ринге. Фируза с этой задачей справилась, это самое главное.

- Какие выводы смогли сделать из прошедшего поединка?

- Главный вывод, который мы смогли сделать из проведенного боя, что Фируза готова выйти на титул чемпионки мира в самое ближайшее время. Этот бой показал, что она морально готова к более серьезным и продолжительным поединкам. Мы убедились, что она хорошо выполняет тренерские установки, слышит угол. Одна из сопутствующих задач перед этим боем заключалась в том, чтобы сделать вес, в котором она выйдет на титульный бой. Это была не очень легкая работа, но Фируза вместе с тренером по функциональной подготовке Натальей Кубышевой с этой задачей также справилась. Она чувствует себя очень комфортно, уверенно, и это только в лучшую сторону сказалось на ведении поединка.

Напомним, бой Фирузы Шариповой и Ольги Забавиной состоялся 27 мая в Москве и завершился победой казахстанки техническим нокаутом в третьем раунде.

Источник: allfight.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии