Волейбол

Сборная Казахстана по волейболу выиграла у пакистанцев в отборочном турнире к ЧМ-2018

Казахстанские волейболисты в упорной борьбе сломили сопротивление команды Пакистана в матче квалификационного турнира к чемпионату мира-2018.

Первый сет остался за пакистанской командой, затем казахстанцы выиграли две следующие партии, и вышли вперед. Но в четвертом сете Пакистан вернулся в игру и сравнял счет. В решающем пятом сете игроки сборной Казахстана проявили характер и вырвали победу со счетом 15:13.

Несмотря на поражение, команда Пакистана, проведя два матча, сохранила за собой первое место в группе с тремя очками. У Казахстана два балла, у Кыргызстана – один. Теперь сборная Пакистана будет ждать результат матча между сборными Казахстана и Кыргызстана, который пройдет 28 мая.

Команда, которая займет первое место примет участие в финальном отборе к чемпионату мира. Для того чтобы обойти Пакистан, казахстанским волейболистам нужно победить Кыргызстан. Добавим, что в первый день отбора, проходящего в Бишкеке, Пакистан в пяти партиях обыграл Кыргызстан.

2-й отборочный этап к чемпионату мира-2018 в Центральноазиатской зоне.