Бокс

Юрий Цхай: Еще одна проверка для наших боксеров

news-banner7
mobile-news-top

Национальная сборная Казахстана начала сборы в Астане. Сразу после них, 5 июня наши боксеры примут участие в международном турнире на Кубок Президента Казахстана.

Об участии в борьбе за Кубок уже заявили команды Кыргызстана, Таджикистана, Южной Кореи, Индии, России, Филиппин, Украины, Монголии и Ирана. Казахстан выставляет на собственный домашний турнир сразу несколько составов – от звезд, как Василий Левит до новичков.

- Турнир будет очень важен для членов сборной и, в особенности, для наших боксеров, завоевавших путевки на чемпионат мира, – говорит вице-президент Казахстанской федерации бокса по работе с тренерским штабом и судейским корпусом Юрий Цхай. – В преддверии таких крупных стартов, как мировое первенство, нашим парням будет полезно получить необходимую боевую практику. Вместе с тем, этот турнир позволит на практике увидеть, какие еще недочеты нам будет нужно исправить до чемпионата мира.

- Представители каких стран станут основными конкурентами для казахстанских спортсменов на Кубке Президента РК?

- Мы ожидаем, что на турнире будут представлены сильнейшие боксеры нескольких азиатских стран, а что касается европейских команд, то они, скорее всего, сконцентрируются на чемпионате Европы, который стартует уже скоро. Кубок Президента Казахстана мы рассматриваем как еще одну проверку на прочность накануне чемпионата мира.

- Известен ли состав нашей сборной?

- Мы планируем выступить тремя или четырьмя составами. Среди боксеров будут как опытные спортсмены, так и талантливая молодежь.

- Увидим ли мы на Кубке Президента наших боксеров, которые выступили на недавнем чемпионате Азии в Ташкенте?

- Возможно, некоторые боксеры пропустят турнир, поскольку еще не в полной мере восстановились после полученных травм. Совместно с медицинским персоналом сборной мы будем обсуждать этот вопрос, а все остальные будут боксировать.

- Какие задачи будут стоять перед нашими боксерами на турнире?

- Мы выступаем дома, и на родной земле наши парни постараются показать свои лучшие качества. Казахстанские боксеры на Кубке Президента традиционно завоевывали по 5-6 золотых медалей. Надеемся, что и в этот раз мы сможем добиться высоких результатов. Очень хотелось бы, чтобы пришло как можно больше болельщиков. Нашим боксерам просто необходима их поддержка!

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии