ВИДЕО. «Окжетпес» - «Ордабасы»: уверенная победа шымкентцев

 ВИДЕО. «Окжетпес» - «Ордабасы»: уверенная победа шымкентцев
news-banner7
mobile-news-top

«Ордабасы» на «Астана-Арене» достаточно уверенно обыграл «Окжетпес», сменившего на днях тренера.

Возвращение Виктора Пасулько в Казахстан выглядит любопытным, учитывая нынешнее состояние «Окжетпеса». Дебют украинского специалиста выпал на игру с «Ордабасы» - прямо скажем, испытание не из легких.

Именно команда Петрушина сразу же взяла мяч под контроль и сумела создать первую опасность у ворот Стаменковича: мяч после удара Гогуа угодил в штангу. Однако на этом «Ордабасы» не останавливался и продолжал владеть инициативой. На 20-й минуте шымкентцам удалась стремительная атака с подключением Бочарова по правому флангу и последующей подачей на Нусербаева, великолепно завершившего комбинацию.

«Окжетпес» заработал пару стандартов в ответ, но «Ордабасы» так или иначе выглядел монументальнее. И перед перерывом забил еще один мяч, на сей раз Нусербаев выступил в качестве ассистента, а решающий удар нанес Еркебулан Тунгышбаев.

Вторая половина встречи была уже не столь насыщенной, хотя «Ордабасы» по инерции продолжал напрягать оборону номинальных хозяев. Дальний удар Бочарова, выход один на один Нусербаева – Стаменковичу определенно пришлось постараться, чтобы нейтрализовать эти угрозы.

На последней минуте «Окжетпес» воспользовался расслабленностью «Ордабасы» и отквитал один мяч усилиями Цветана Генкова. Но на большее у «синегорцев» не хватило ни сил, ни времени.

Чемпионат Казахстана – 2017. 14-й тур

«Окжетпес» 1:2 «Ордабасы»

Окжетпес: Стаменкович, Нейн, Хорват, Струков (Козлов 65), Федин, Недашковский, Юрин, Досмагамбетов, Марочкин, Волков, Шафф

Ордабасы: Нурмухаметов, Диакате, Гогуа (Гейнрих 72), Симчевич, Бочаров, Ковальчук, Фонтанелло, Нусербаев, Нургалиев, Смаков, Тунгышбаев

Голы: Генков 90 - Нусербаев 20, Тунгышбаев 39

28 мая, Астана, «Астана-Арена»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии