Мировой футбол

ВИДЕО. «Барселона» без проблем взяла Кубок Испании

ВИДЕО. «Барселона» без проблем взяла Кубок Испании
news-banner7
mobile-news-top

«Барселона» уверенно переиграла «Алавес» и пополнила клубную коллекцию еще одним Кубком Испании, а Луис Энрике попробовал ложечку меда перед уходом из команды.

Матч начался с жесткого удара по каталонцам – окровавленного Хавьера Маскерано унесли с поля на носилках. Виновный наказания не понес, т.к. столкновение было лишь игровым эпизодом. Пока сине-гранатовые решали, как взаимодействовать с вышедшим на замену Андре Гомешом, гости организовали острейший момент. После обрезки Херарда Пике, Ибаи Гомес вошел в штрафную площадь и пробил. Яспер Силлессен вроде как парировал удар, но мяч рикошетом от штанги отскочил на «ленточку» и прополз вдоль линии ворот к другой стойке. Спешивший на добивание Дейверсон с нулевого угла пальнул мимо. Но ответ каталонцев не заставил себя долго ждать. На 30-й минуте Лионель Месси обыгрался с Неймаром и аккуратно уложил мяч под самую штангу.

И все же, «Алавес» выжал максимум из неуверенности «Барселоны» - отличный удар удался Тео Эрнандесу, но нельзя не упомянуть про ошибку Силлессена. Продолжающиеся заигрывания могли плохо закончиться для «Барсы», но все решилось еще до перерыва. На 45-й минуте Гомеш прострелил в район вратарской, Пако Алькасер пропустил мяч между ног, чем смутил кипера. Бежавший следом Неймар воспользовался секундным замешательством и поразил пустые ворота.

На последних секундах компенсированного времени Месси обогнул сразу нескольких защитников и сделал скрытый пас на линию вратарской, куда рванулся Алькасер. Форвард избежал офсайда и пробил мимо падающего Пачеко.

Обзор матча:

«Барселона»«Алавес»3:1 (3:1)

Голы: Месси 29, Неймар 44, Алькасер 45 — Т. Эрнандес 32

«Барселона»: Силлессен (в), Альба, Пике, Юмтити, Бускетс, Ракитич (Ал. Видаль 82), Маскерано (А. Гомеш 11), Иньеста, Алькасер, Неймар, Месси

«Алавес»: Пачеко (в), Кико, Эли, Вигарай, Феддаль, Т. Эрнандес (Ромеро 79), Льоренте, М. Гарсия, И. Гомес (Собрино 60), Мендес (Камараса 59), Дейверсон

Предупреждения: Юмтити 40, Месси 76, Иньеста 77 – Мендес 16, Гарсия 37, Эли 49, Собрино 75, Дейверсон 87

Судья: Карлос Клос Гомес

28 мая, Мадрид, «Висенте Кальдерон»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии