Мировой футбол

Потому что Месси

Потому что Месси
news-banner7
mobile-news-top

Бородатый аргентинец не подчиняется футбольным законам тактики.

«Барселона» сумела в очередной раз стать обладателем Кубка Испании, сделав это легко и непринужденно. Небольшая интрига в этом противостоянии с «Алавесом» ожила после ошибки Силлесена, но все усилия середняка Ла Лиги свел на нет футбольный гений в лице Месси. Его перформанс уничтожил противника, а сам он забил 26-й гол в 25-м финале – невероятный показатель. Удивляться, мы, конечно, не будем: когда за дело берется Лео, чудеса - дело обыденное.

Достаточно взглянуть на первый гол в исполнении «Барсы», и для этого не нужны никакие схемы – просто Лео отрывается от одного соперника, использует Неймара в качестве аппарата для автоматического возвращения мяча и стреляет в ближний угол. Легко? Для бога, наверное, да.

Однако далее произошло то, чего вряд ли ожидал кто-либо – «Алавес» ответил крученным ударом Тео Эрнандеса. Кстати говоря, защитник, возможно, не зря постарался забить такой красивый мяч: по слухам, каталонцы уже выходили на связь с его агентом. Но всего этого можно было бы избежать, займи Яспер Силлесен правильную позицию. Голландец начудил, и, скорее всего, еще не скоро вернется в рамку ворот.

«Барса» желала закрыть вопрос о победителе этого матча еще до конца первой половины, и ей это удалось. Ситуацию под контроль решил взять Неймар, благодаря своим финтам оттянувший на себя аж четырех футболистов, освободив простор на правом краю. Мало того, что именно бразилец начал атаку, так он ее и грамотно завершил – в миллиметре от офсайда.

24aa8d2f121e6b3e44828f38dad9338c.jpg

После подобного развития событий «Алавес» сел глубже, но спастись от Месси все равно не сумел. Помните, как два года назад аргентинец прошел в финале этого турнира всю оборону «Атлетика» и забил один из самых красивых голов того сезона? Практический такой же трюк ему удался и в этот раз, но теперь Лео выдал пас на Пако Алькасера – резервиста, который остро нуждался в голах. 3:1, и после этого счет на табло больше не менялся. Видимо, так захотел сам Месси.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии