Показательная порка всему футболу

Показательная порка всему футболу
news-banner7
mobile-news-top

Почему тюремные сроки Васильеву и Маханову - не совсем то, чего мы ожидали.

Все мы знаем, как после сумасшедшей растраты государственных средств, клубы КПЛ годами не могут собрать боеспособную команду, вдобавок получая запрет на регистрирование новых игроков. И, думаю, всем понятно, что грехи Васильева ежегодно повторяются в 5-6 клубах КПЛ. Не он первый - не он последний.

Дмитрий Васильев невразумительными результатами «Актобе», а также своим истеричным характером и неконтролируемым языком настроил против себя всех. Сначала - болельщиков и журналистов, затем - функционеров, а после публикации тайно записанных диктофонных записей, еще и футболистов. По сути, экспату из России на хватило рядом человека, которому он мог бы доверять - советника и пресс-атташе в одном лице. Это было заметно едва ли не с первых дней работы Пантелеича в Казахстане. Увы, фильтровать речь Димы оказалось некому и все зашло слишком далеко.

6b5c0d72c6fe41f99f18050043123e66.jpg

Есть информация, что у него была возможность покинуть страну прямо перед арестом, но через чур эмоциональный и по-детски наивный Васильев советов не послушал и решил лететь в Актобе, так как считал, что правда - за ним, и если уж кого надо судить, так более высокопоставленных людей. Суд решил иначе, на пару с Димой отправив за решетку и местного начальника облспорта.

Растрачивать вверенное имущество - плохо, за это обязательно нужно сажать в тюрьму и обязательно надолго. Но в таком случае, категорически нельзя давать меньшие сроки за более тяжкие преступления. В делах о растрате, виновного обычно ждет принудительное возмещение ущерба и условный срок, максимум - пара лет колонии-поселения. Строгого наказания для Васильева ожидало все футбольное сообщество Казахстана, но 8 лет общего режима вызывают недоумение даже у тех, кто смеялся над комичным директором «Актобе» и желал ему зла. Оно и понятно - когда реальных сроков избегают взяточники и убийцы за рулем, приговоры Васильеву и Маханову выглядят как полная жесть.

Фото: informburo.kz.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии