Мировой футбол

ВИДЕО. «Боруссия» стала обладателем Кубка Германии

ВИДЕО. «Боруссия» стала обладателем Кубка Германии
news-banner7
mobile-news-top

«Боруссия» выиграла-таки Кубок Германии, хотя «Айнтрахт» заставил «шмелей» попотеть, считает Prosports.kz.

Дортмундцы с первых минут принялись штамповать опасные моменты у ворот соперников. И лавина атак привела к раннему голу. На 8-й минуте Лукаш Пищчек навесил в штрафную площадь на набегавшего Усмана Дембеле. Молодой полузащитник грамотно расправился с Хесусом Вальехо, поймав оппонента на противоходе. В результате перед вингером открылся свободный коридор, и Дембеле аккуратным ударом от угла вратарской пробил точно в створ.

«Айнтрахт» ответил на 29-й минуте, после перехвата на чужой половине поля. Мият Гачинович успел протолкнуть мяч на Анте Ребича, после чего тот оказался фактически один на один с голкипером. Обводящий удар – и выбежавший вперед Роман Бюрки бессилен.

Еще до конца первого тайма франфуртцы могли выйти вперед, но на 39-й минуте Харис Сеферович угодил в штангу.

Следующие полчаса игрового времени команды не могли потревожить друг друга. Все изменилось на 63-й минуте. Сначала «шмели» сотрясли перекладину: Пьер-Эмерик Обамеянг в падении через себя переправлял мяч в ворота, но стоявший на «ленточке» Марко Фабиан перевел мяч в каркас. Но уже через три минуты подопечные Томаса Тухеля заработали право на пенальти – это Лукас Градецки вылетел навстречу Кристиану Пулисику и откровенно сбил его. К «точке» подошел Обамеянг, который исполнил удар в стиле Паненки.

Чуть позже форвард мог досрочно принести титул своей команде, но в борьбе с защитником нанес удар, пришедшийся прямо в крестовину. К радости Тухеля, известное футбольное правило не сыграло с «Боруссией» злую шутку, и номинальные гости спокойно довели встречу до победы – 2:1.

Обзор матча:

«Айнтрахт»«Боруссия» 1:2 (1:1)

Голы: Ребич 29 — Дембеле 8, Обамеянг 67 (пен)

«Айнтрахт»: Градецки (в), Чендлер (Майер 72), Абрахам, Вальехо, Гектор, Очипка, Гачинович, Фабиан (Блум 79), Медойевич (Тавата 58), Сеферович, Ребич

«Боруссия» Д: Бюрки (в), Бартра (Дурм 76), Геррейру, Пищчек, Гинтер, Шмельцер (Г. Кастро 46), Папастатопулос, Кагава, У. Дембеле, Ройс (Пулисик 46), Обамеянг

Предупреждения: Гачинович 38, Градецки 66, Абрахам 69, Ребич 87

Судья: Дениз Айтекин

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии