Мировой футбол

ВИДЕО. «Арсенал» выиграл Кубок Англии

ВИДЕО. «Арсенал» выиграл Кубок Англии
news-banner7
mobile-news-top

В финальном матче Кубка Англии «Арсенал» смел «Челси», завоевав единственный титул сезона-2016/17, передает Prosports.kz.

Команды начали встречу на высочайших скоростях и поддерживали заданный темп на протяжении всего матча! Команда Арсена Венгера, для которого эта игра, возможно, стала последней у руля «канониров», сходу захватила инициативу. И уже на 4-й минуте отметилась голом! Футболисты «Арсенала» в очередной раз перехватили мяч, Алексис Санчес забросил его в направлении Аарона Рэмзи, однако валлиец оказался в офсайде. Чилийский форвард, в свою очередь, поддержал атаку, подхватил бесхозную сферу и легко переиграл в ближнем бою немного опешившего Тибо Куртуа. Судьи долго совещались, но в итоге Энтони Тэйлор указал на центр поля – 1:0.

Красно-белые не стали делать упор на удержание минимального преимущества и вновь побежали вперед. На 14-й минуте Месут Озил оказался в одиночестве во вратарской «Челси» и пробил, казалось, наверняка. Но Гари Кэйхилл успел пяткой (!) вынести мяч с самой «ленточки». Спустя четыре минуты синие опять чудом спаслись от неминуемого гола. Данни Уэлбек подставил голову под навес с углового, но угодил в штангу. Оказавшийся первым на подборе Рэмзи грудью подправил траекторию полета мяча, но также угодил в стойку.

Первый серьезный ответ от «Челси» последовал лишь на исходе четверти часа. Диего Коста по традиции продавил Роба Холдинга и расстреливал ворота Давида Оспины, но угодил точно в голову киперу, отправив того в легкий нокдаун.

На 30-й минуте настал черед для второго подвига Кэйхилла – защитник вынес мяч с «ленточки» после удара Уэлбека. Оставшиеся 15 минут прошли не в пример тише, чем предыдущие полчаса.

После перерыва на поле вышел другой «Челси». «Пенсионеры» были готовы к битве и не брезговали никакими приемами. Так, на 64-й минуте оставил свою команду в меньшинстве Виктор Мозес, получивший вторую желтую за откровенный нырок в чужой штрафной.

Но игра в меньшинстве не сломала подопечных Антонио Конте. На 77-й минуте синие сравнивают счет. Виллиан и Эден Азар разыграли комбинацию у штрафной как по нотам, после чего последовал заброс на Косту. Прихватываемый за горло Холдингом испанец рикошетом от ноги Пера Мертезакера отправил мяч в левую от себя стойку.

Но буквально через две минуты Рэмзи восстановил разрыв в счете. Свежий Оливье Жиру прорвался по левому флангу, прострелил во вратарскую, где самым расторопным стал хавбек «Арсенала». 2:1 – и Венгер спасает проваленный сезон, заставляя говорить о себе в восторженных тонах.

Обзор матча:

«Арсенал»«Челси»2:1 (1:0)

Голы: Санчес 5, Рэмзи 79 — Коста 77

«Арсенал»: Оспина (в), Монреаль, Мертезакер, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Коклен 82), Г. Джака, Рэмзи, Бельерин, Озил, А. Санчес (Эль-Ненни 90+3), Уэлбек (Жиру 77)

«Челси»: Куртуа (в), Аспиликуэта, Д. Луиз, Кэйхилл, Мозес, Канте, Матич (Фабрегас 61), М. Алонсо, П. Родригес (Виллиан 71), Диего Коста (Батшуайи 88), Э. Азар

Предупреждения: Рэмзи 9, Холдинг 53, Джака 81, Коклен 83 – Мозес 56, Канте 59

Удаление: Мозес 66

Судья: Энтони Тэйлор

28 мая, Лондон, стадион «Уэмбли»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии