ВИДЕО. «Иртыш» вырвал победу над «Актобе» на последних минутах

В 14-ом туре КПЛ «Актобе», который на днях возглавил российский специалист Владимир МУханов, потерпел поражение от павлодарского «Иртыша».

Актюбинцы с первых минут рванули на ворота соперника. Уже на 10 минуте хозяева забили гол в ворота «Иртыша», но главный рефери взятие ворот отменил, зафиксировав положение «вне игры». На 15-й минуте грозно огрызнулись гости, но грамотно сыграл вратарь «Актобе» Андрей Сидельников. На 24-й минуте павлодарцы возликовали от того, что забили все-таки Сидельникову, но вновь арбитр зафиксировал офсайд и гол отменил. Целую минуту защитник «Иртыша» Александр Кислицын выражал недовольство линейному судье. В первом тайме счет так и остался неизменным.

Во второй половине встречи на 56-й минуте встречи Ткачук все же вывел «Иртыш» вперед, вонзив мяч в ворота Сидельникова головой. Стоит отметить и активные действия Аслана Дарабаева, который раскрылся в «Иртыше» и в каждом матче является настоящей угрозой для всех вратарей КПЛ.

Мог «Актобе» сравнять счет, но все время команду Владимира Муханова подводила реализация голевых моментов. Правда, на 73-й минуте Игорь Зенькович рядом со штрафной восхитительно обработал мяч, надурил двух защитников, и поразил ворота Давида Лория. В этот момент никаких положительных эмоций у Муханова не наблюдалось.

В концовке игры «Иртыш» насел на ворота Сидельникова, понимая, что можно вырвать победу в этой встрече. На 87-й минуте «Иртыш» поймал «Актобе» на контратаке и смог переломить ход игры, забив второй мяч в ворота хозяев. Таким образом, павлодарцы набирают очередные три очка, а дебют Муханова не удался. Автором победного гола стал Фонсека.

Актобе - Иртыш 1:2 (0:0)

Голы: Ткачук Евгений 56 (0:1) , Зенькович Игорь 73 (1:1) , Фонсека Да Касто Фернандес Карлос Мануэл 87 (1:2) .

Актобе: Сидельников Андрей (к), Диас Морейра Кассиано, Боргес Барбоса Джуниор Эванилдо, Гуйе Папа, Соуза Альмейда Юри, Айтбаев Берик, Байтана Бауыржан, Розыбакиев Рахимжан, Какимов Асланбек, Шестаков Кирилл, Жумагали Саят.

Резерв: Отарбаев Самат, Силва Ассис Де Оливейра Жуниор Витор, Торрес Хуан Мануэль, Ермаченко Олександр, Саулет Ардак, Бойчук Игорь, Даутов Дамир, Зенькович Игорь, Тотай Абылайхан,

Иртыш: Лория Давид (к), Фонсека Да Касто Фернандес Карлос Мануэл, Живкович Стефан, Родриго Антонио До Нассименто, Ткачук Евгений, Двали Лаша, Фофана Беко Исмаел, Кислицын Александр, Есимов Руслан, Дарабаев Аслан, Шабалин Павел.

Резерв: Калмыков Никита, Бандо Нганбе Серж, Джа Джедже Франк, Попов Артём, Жумаскалиев Нурбол, Чернышов Владислав, Алиев Пиралы, Гетериев Казбек, Воротников Илья,

Судьи: Тимур Кумашев, Алибек Аубакиров, Иван Навроцкий (все - Астана) . Резервный судья: Бахыт Кызылбаев (Актобе).

27 мая 2017. г.Актобе, стадион «Центральный»