Тайбрейкер
Теннис

Главный старт на грунте

Главный старт на грунте
news-banner7
mobile-news-top

Грунтовый «гранд слэм» долгое время считался вотчиной Рафаэля Надаля, который царствовал в Париже 9 лет из 10 (с 2005 по 2014). Однако последние два сезона «Король грунта» существенно сдал, что позволило сначала Стэну Вавринке пополнить свою коллекцию выигранных «мэйджоров», а затем Новаку Джоковичу оформить карьерный «Большой шлем».

В этом году уроженец Манакора вновь напоминает себя прежнего. Выигранные «Мастерсы» в Монте-Карло и Мадриде, а также «пятисотенник» в Барселоне существенно повышают шансы Рафы на завоевание юбилейного, десятого титула победителя Roland Garros. А учитывая не лучшие кондиции двух первых ракеток мира, Энди Маррея и Новака Джоковича, вкупе с самоотводом Роджера Федерера с французского «мэйджора», котировки Надаля на покорение Парижа выглядят очень хорошо.

243609ed928f721c2f11fd5ea239b9c5.jpg

Среди женщин «выстрелить» может кто угодно. Трехкратная чемпионка Открытого чемпионата Франции Серена Уильямс «вышла в декретный отпуск», а прошлогодняя триумфаторша Roland Garros Гарбинье Мугуруса отличается нестабильностью.

Не обойдется главный турнир на грунте без казахстанского представительства. В основной сетке мужской части старт возьмет Михаил Кукушкин, в соперники которому в первом круге жребий определил американца Тенниса Сандгрена. К сожалению, Александр Бублик и Дмитрий Попко не сумели преодолеть отборочный турнир и квалифицироваться в основную сетку.

Первые две ракетки Казахстана Юлия Путинцева и Ярослава Шведова начнут одиночный разряд French Open матчами с Миртиль Жорж из Франции и сильной украинкой Элиной Свитолиной соотвественно. Зарина Дияс не смогла выйти в основной турнир из квалификации.

К слову, Шведова, являющаяся 14-й ракеткой мира в парном разряде, имеет неплохие шансы на успешное выступление в своей «коронной дисциплине».

33cfad2a61757501617c01c2c4510e18.jpg

Читайте также:

Шамиль Тарпищев: Из шахмат нельзя делать шашки

Как часто соперник употреблял допинг или сдавал матч?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии