Мировой футбол

«Арсенал» - «Челси»: прямая трансляция

 «Арсенал» - «Челси»: прямая трансляция
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня будет выявлен победитель в старейшем британском футбольном турнире – Кубке Англии.

На легендарном стадионе «Уэмбли» сегодня пройдет очередное лондонское дерби в рамках финала Кубка Англии. Золотой дубль Антонио Конте или третий Кубок Англии Арсена Венгера за три года? Пора узнать в какие цвета будет окрашен Лондон в эту ночь.

Путь к Финалу

«Арсенал»

«Челси»

Факты

Предстоящий матч станет 190 лондонским дерби между командами. Учитывая количество сыгранных матчей, минимальное историческое преимущество в паре за «канонирами», у них 73 виктории, при 54 ничьих и 62 побед у «синих». По разнице мячей небольшой перевес также у «Арсенала» - 264 мяча против 248 голов в исполнении «Челси».

«Челси» играет в финале Кубка в 12-й раз (7 побед, 4 поражения), «Арсенал» в юбилейный – 20-й раз (12 побед, 7 поражений).

Цитаты

Главный тренер «Челси» Антонио Конте:

Мы могли бы выглядеть аутсайдерами матча, потому что мы выиграли АПЛ и отмечали победу. Это подходящий момент для празднования, но мы сыграем с командой, которая упустила возможность попасть в Лигу чемпионов, и у них остался единственный шанс спасти этот сезон.

Я не верю, что завтра будет последняя игра Венгера. В этом сезоне они не попали в Лигу чемпионов, но в течение 19 лет они играли в этом турнире и это заслуга француза. Он является хорошим тренером, одним из лучших в истории.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

- Я уже говорил, что просто хочу выиграть Кубок, так как считаю, что команда заслужила его, проявив спортивный характер в сложной ситуации. Это будет достойной наградой за наш труд, проделанный в последние два месяца. Команда отдала столько сил, и я думаю, они действительно хотят выиграть», - сказал Венгер.

Стартовые составы

«Арсенал»: Оспина, Холдинг, Мертезакер, Монреаль, Бельерин, Рэмси, Джака, Окслейд-Чемберлен, Озил, Уэлбек, Санчес.

Запасные: Чех, Коклен, Эль-Ненни, Перес, Жиру, Уолкотт.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Алонсо, Мозес, Канте, Матич, Педро, Азар, Диего Коста.

Запасные: Бегович, Зума, Аке, Терри, Фабрегас, Виллиан, Батшуайи.

Прямая трансляция стартует в 22:30

Ссылка №1

Ссылка №2

Ссылка №3

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии