ВИДЕО. «Актобе» - «Иртыш»: неудачное возвращение Муханова

В первом матче после назначения Владимира Муханова «Актобе» уступил на своем поле «Иртышу».

Возвращение Владимира Муханова местная публика восприняла с большим воодушевлением. При этом «Иртыш» лучше играющий в гостях, чем дома также был настроен на положительный результат. Тем более павлодарцы должны были реабилитироваться после трех неудачных матчей кряду.

Уже на 9-й минуте Кассиано после передачи Мамуте отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот. Спустя пять минут гости ответили своей атакой с правого фланга: прострел Фонсеки едва не замкнул Шабалин. Через четверть часа игрового времени «Иртыш» забил, но судья вновь гол не засчитал, посчитав, что Кислицын после скидки от Двали находился «вне игры», хотя как показали повторы – офсайд был очень спорным.

Однако после перерыва «Иртыш» все-таки забил, подачу Стефана Живковича с левого фланга замкнул другой центральный защитник – Евгений Ткачук.

Муханов мгновенно отреагировал на изменение счета, добавив еще одного нападающего – Зеньковича, и отправив на скамейку флангового игрока – Какимова. Димитров при этом укрепил оборону и вместо атакующего полузащитника Шабалина выпустил опорника Гетериева.

Чутье наставника красно-белых не подвело. На 73-й минуте Зенькович на удивление легко обыграл Лашу Двали, вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот Лория – 1:1.

«Актобе» пошел вперед большими силами за победой, но за три минуты до конца основного времени павлодарцы разыграли отличную контратаку завершил которую Карлос Фонсека.

В итоге мяч португальца стал победным и подтвердил, что Муханову предстоит проделать много работы, чтобы вернуть «Актобе» былую славу.