Велоспорт

Результаты 3-го этапа «Тура Бельгии»

news-banner7
mobile-news-top

Индивидуальная гонка протяженностью 13,4 км была проведена сегодня в рамках 3-го этапа многодневной гонки «Тур Бельгии».

Гонщики команды «Астана» Оскар Гатто и Трульс Корсет, не являющиеся специалистами в «разделке», показали неплохие результаты, финишировав на 23-м и 31-м местах, соответственно.

- Сегодня, и Оскар Гатто, и Трульс Корсет неплохо себя проявили на такой специфической и короткой «разделке». Конечно, они не являются специалистами в этой дисциплине, но оба смогли проехать хорошую гонку. Завтра нас ждет очень важный этап, который подходит Оскару Гатто. Он настраивается на эту гонку, а команда готова поддержать его на этапе, - рассказал спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.

Быстрейшим гонщиком на сегодняшней трассе стал австриец Матиас Брандл, который проехал 13,4 км за 15 минут и 40 секунд. Лидером гонки является бельгиец Воут Ван Аерт. Оскар Гатто пока занимает 24-е место.

Сложный 4-й этап будет ждет гонщиков сегодня: 167,8 км со стартом и финишем в Ансе, часть дистанции этапа пройдет по маршруту знаменитой монументальной классической гонки «Льеж – Бастонь – Льеж».

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии