Тур дебютов

Тур дебютов
news-banner7
mobile-news-top

Очередной тур казахстанской премьер-лиги растянулся аж на два дня – 27-28 мая. Prosports.kz рассказывает о том, как отечественные клубы будут украшать этот уик-энд.

«Актобе» - Иртыш»

Первая же встреча сулит болельщикам принципиальное противостояние двух сильнейших в недавнем прошлом команд чемпионата страны. Сейчас актюбинцы находятся в незавидном положении и не могут составить реальную конкуренцию подопечным Димитара Димитрова. Команда из Павлодара набрала неплохой ход и дышит в спину еврокубковой четверке. Таковы расклады на бумаге.

Однако в одном конкретно взятом матче все может сложиться совершенно непредсказуемо. Этот постулат был подтвержден еще в 4-м туре КПЛ, когда «Актобе» в эффектном стиле вырвал победу у бело-синих (3:1). Неожиданность возможна также из-за того, что это станет первой игрой для вернувшегося в команду Владимира Муханова. К тому же, на родном стадионе. Наверняка футболисты получили мощный впрыск адреналина после смены главного тренера, а сам наставник с первых же дней погрузился в работу с головой, о чем заявил в интервью Prosports.kz. Можно не сомневаться, что опытный специалист намерен начать с победы, так что Димитрову тоже нельзя сидеть сложа руки.

Обзор предыдущего матча этих команд:

«Тараз» - «Тобол»

Казалось бы, очевидная пара. Однако жамбылцы могут серьезно удивить оппонента. В четырех последних турах подопечные Ваита Талгаева заработали четыре очка. Эти баллы были приобретены в играх с «Актобе» и «Кайсаром». В матче с кызылординцами «Тараз» вообще совершил героический камбэк. Играя в меньшинстве с 60-й минуты, «волки» умудрились забить два гола в оставшееся время и перевернуть ход матч, добыв победу – 2:1.

С другой стороны, костанайцы слывут крепко стоящей на ногах команде, которая не привыкла отдавать «свои» очки. В первом круге «Тобол» тоже добился итогового успеха, забив один гол и спокойно удержав нити игры в своих руках.

Обзор предыдущего матча этих команд:

«Окжетпес» - «Ордабасы»

В прошлом году данная пара вызвала бы неподдельные интерес, однако сейчас дела у команды, представляющей Кокшетау, идут не совсем хорошо. «Синегорцы» лишь на два очка оторвались от зоны вылета, но пропустили вперед «Атырау» - команду, начавшую сезон с минусом в «копилке». Руководство клуба решило не ждать у моря погоды – сменило как администрацию, так и тренерский штаб. Замену ушедшему Муханову нашли быстро. Новым наставником «Окжетпеса» стал Виктор Пасулько. Интересно, что этот специалист три года назад покинул «Ордабасы». Отыграется ли команда под его руководством за поражение в первом круге, пока неизвестно.

Обзор предыдущего матча этих команд:

«Кайсар» - «Кайрат»

Кызылординский коллектив в последнее время больше проигрывает, хотя в начале сезона вызывал всеобщее восхищение. Сейчас самое время взяться за старое, тем более позитивный фон в команде после победы над «Шахтером» наверняка присутствует. Однако «Кайрат», до недавнего времени игравший ни шатко ни валко, не отдает свое в крайних турах. Ничья в первом круге вряд ли порадовала Кахабера Цхададзе, а потому алматинский коллектив будет бороться за три очка с удвоенной силой.

Обзор предыдущего матча этих команд:

«Атырау» - «Акжайык»

Западноказахстанское дерби, в прошлый раз завершившееся результативной ничьей (2:2), сулит заиграть еще более свежими красками. После прихода на тренерский мостик «нефтяников» Сергея Павлова, «Атырау» не устает радовать поклонников эффектной, а главное, эффективной игрой. А вот «Акжайык» не выигрывал уже три тура подряд, и 28 мая уральцам надо будет собрать все силы, чтобы прервать неудачную серию в принципиальном противостоянии.

Обзор предыдущего матча этих команд:

«Астана» - «Шахтер»

А вот и тот самый матч перенесенного тура. На старте сезона покрытие «Астана Арены» было решено поменять, а потому столичный клуб проводил игры на запасном поле либо старался перенести встречи на территорию соперников. В 4-м туре команды играли в Темиртау, а сейчас опробуют свежепостеленный газон, правда, спустя всего пару часов после «Окжетпеса» и «Ордабасы». Скажется ли это на игре коллективов, неизвестно. Напомним, что в первом круге все могло закончиться для астанчан плачевно, если бы не гол Жуниора Кабананги на 88-й минуте и автогол Сергея Скорых на 92-й.

Обзор предыдущего матча этих команд:

03979d27c0d47a6d9b42f7d82371816e.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии