Александр Кучма: Уверен, болельщики поддержат нашу команду

news-banner7
mobile-news-top

Экс-защитник сборной Казахстана Александр Кучма в интервью официальному сайту Федерации футбола Казахстана делится воспоминаниями об игре с Данией в 2005 году (1:2), в которой ему удалось отличиться забитым голом и своими мыслями о предстоящем поединке между двумя национальными командами в предстоящем матче 10 июня в Алматы.

- Игра запомнилась не только забитым мячом, но и моей ошибкой, после которой мы пропустили – вспоминает Кучма. - Так получилось, что, сыграв на опережение в центре поля, сам не понял, как оказался в линии атаки. Вышел один на один с вратарем и не оставалось ничего другого, как бить и забивать. Вспоминаю, как много народу пришло на игру и саму атмосферу на стадионе. Думаю, это одна из причин, из-за которой я и забил. На тот момент я играл в зарубежном чемпионате (в чемпионате Польши – прим.) и забить гол за национальную сборную – дорогого стоит.

- Как получилось, что вы, номинальный центральный защитник, оказались в линии атаки?

- Так сложилась ситуация. Сыграл на опережение, затем - в одно касание с Данияром Кенжехановым, а дальше продолжил атаку, то есть, побежал вперед. Наверное, просто в тот момент очень сильно хотелось забить гол. Когда ты имеешь такую поддержку болельщиков, то несешься вперед, даже не думая о том, что это не твоя позиция.

- Что особенного было в той сборной Дании, которая, в общем-то, неплохо выступала на крупных турнирах?

- В свое время у Дании в составе были довольно звездные футболисты в составе, как, к примеру, форвард «Милана» Йон-Даль Томассон. Это потом к нам приезжали сборные Португалии с Криштиану Роналду в составе, Англия с Бекхэмом, Германия и другие. А на тот момент для нас Дания считалась одним из грандов, против которых хотелось сыграть на равных. Не всегда это получалось, но, в домашнем матче наша команда показала достойную игру. Болельщики это оценили, ведь каждый из нас бился с полной самоотдачей.

- Чего вы ждете от предстоящего матча между Казахстаном и Данией 10 июня, в Алматы?

- Надеюсь, те игроки, которые сейчас выступают в национальной сборной, не подведут, покажут достойную игру и добьются положительного результата. Алматы соскучился по играм сборной, и многие болельщики ждут этот матч с нетерпением. Очень здорово, что Федерация футбола Казахстана приняла решение провести матч с Данией именно в южной столице. Уверен, болельщики поддержат нашу команду и создадут отличную футбольную атмосферу!

Напомним, отборочная игра против сборной Дании состоится 10 июня в 22:00 по времени Астаны на Центральном стадионе города Алматы.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии