Велоспорт

Результаты второго этапа «Тура Бельгии»

news-banner7
mobile-news-top

Второй этап «Тура Бельгии» прошел сегодня между городами Кнокке-Хейст и Моорследе. Дистанция этапа составила 199 км. Гонщики проехали по холмистому маршруту с несколькими подъемами в финальной части этапа, включая знаменитый Кеммельберг.

Группе гонщиков удалось набрать небольшое преимущество после Кеммельберга, удерживая пелотон на расстоянии в 10-15 секунд вплоть до финишной прямой. В итоге, победителем этапа стал голландский гонщик Мэтью Ван Дер Поэль, который на финише опередил чемпиона Бельгии Филиппа Жильбера, ставшего новым лидером общего зачета.

Два гонщика команды «Астана» Оскар Гатто и Трульс Корсет финишировали в большой группе преследователей спустя 18 секунд после победителя.

- Несмотря на несколько подъемов в финале, этап получился достаточно спокойным. Со старта уехал отрыв из четырех человек, но пелотон держал их под контролем. У нас в группе было три гонщика – Оскар Гатто, Артем Захаров и Трульс Корсет. К сожалению, Артем проколол колесо в самый неподходящий момент и вернуться в группу уже не смог. В финале было несколько атак, но группа все время находилась рядом, в 10-ти секундах. Однако, отрыву все же удалось выстоять и доехать до финиша. Завтра нас ждет индивидуальная гонка, мы хотим хорошо ее проехать. Свои силы попробует Артем Захаров, который с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше, а также, на результат настраиваются Оскар Гатто, Трульс Корсет и Даниил Фоминых, - рассказал спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов.

Индивидуальная гонка на 13,4 км пройдет 26 мая в городе Беверен.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии