Велоспорт

Катальдо: В целом, я доволен этапом, но впереди еще два трудных дня

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Дарио Катальдо атаковал уже на первом подъеме 18-го этапа «Джиро д’Италия» и, в итоге, финишировал 14-м на тяжелейшем этапе, вслед за фаворитами общего зачета итальянского Гранд-тура, передает astanaproteam.kz.

Сегодняшний этап вновь стал серьезным испытанием для всех гонщиков без исключения: на короткой дистанции всего в 137 км были расположены целых 5 подъемов, включая финишный подъем первой категории сложности Валь Гардена в городке Ортизеи.

Дарио Катальдо стал участником многочисленного отрыва, который сформировался уже на первом подъеме дня Пассо Пордои.

— Я хорошо себя чувствовал с самого старта, поэтому я сделал все, что мог для того, чтобы уехать в отрыв с первых же километров гонки. У меня получилось попасть в хорошую группу. К сожалению, основной пелотон не давал нам уехать слишком далеко. Нам приходилось прикладывать много усилий, чтобы сохранять минимальное преимущество. Когда мы подъехали к Пассо Гардена, у меня был момент, когда я почувствовал себя не слишком хорошо. Но, затем мне удалось зацепиться за группу розовой майки лидера и немного восстановиться. В финале сил почти не осталось — когда фавориты общего зачета атаковали, я пошел своим темпом и финишировал 14-м. Я хотел отыграть какое-то время в общем зачете, и у меня это получилось. Что ж, в целом, я доволен этапом, но впереди еще два трудных дня, -рассказал Дарио Катальдо.

Победителем 18-го этапа стал американский гонщик Тиджей Ван Гардерен. Розовая майка по-прежнему у голландца Тома Дюмолина. Катальдо поднялся на одну позицию и теперь занимает 14-е место в общем зачете.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии