Мировой футбол

Андер Эррера: Теперь этот сезон можно назвать хорошим для МЮ

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера прокомментировал победу над «Аяксом» в финале Лиги Европы (2:0).

«Мы очень счастливы! Европейский трофей не выигрывают каждый день. Четыре года назад я уже проиграл один финал. Когда ты надеваешь футболку МЮ, мотивация всегда запредельная. Мы представляем лучший клуб Англии и один из лучших клубов в мире. Мы могли лучше выступить в премьер-лиге, но завершить сезон с тремя титулами – фантастика.

Финал Лиги Европы был игрой сезона. Без этого трофея мы бы не говорили бы об отлично проведенном сезоне. Теперь же мы смело можем говорить, что этот сезон выдался хорошим. Теперь мы думаем о следующем. Фанаты гордятся нами, потому что сегодня мы выступили как большая, серьезная и умная команда. Я очень счастлив. Четыре года назад я проиграл финал, а сегодня выиграл. Что еще можно добавить?

Этот трофей я хочу посвятить жертвам теракта в Манчестере. То, что произошло, — ужасно. Мы хотим видеть нормальный мир, где царит уважение. Я знаю, что мы никто, просто футболисты, но у нас есть мощная аудитория по всему миру. Здесь и сегодня я хочу сказать всему миру бороться с этим вместе. В понедельник эти ужасные события произошли в Манчестере, но мы должны быть объединены по всему миру, чтобы бороться за спокойствие и уважение, чтобы такого больше нигде не было.

Утром мы были опустошены и расстроены. Когда ты думаешь о жизни и футболе, у тебя нет выбора. Было сложно тренироваться, действительно сложно. Но Моуринью сказал нам сфокусироваться на том, что единственное, что мы можем сделать для этих людей – выиграть. Мы сделали это. Это всего лишь футбол, всего лишь трофей, но если мы можем помочь им этим хотя бы на 1%, это достаточно для нас», — передает слова Эрреры «Чемпионат».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии