Мировой футбол

Тренер «Аякса»: Футбол в финале Лиги Европы с «МЮ» был скучным

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Аякса» Петер Бош прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы (0:2).

«Естественно, я разочарован. В финалах играют для того, чтобы выиграть. Мы сегодня этого не сделали. В этом матче я не увидел тот «Аякс», который привык видеть. Который хорошо бы играл, шел в высокий прессинг, доминировал. Прессинговать сложно, потому что «Манчестер» не рисковал, играл в длинный пас. Футбол был скучным. Не было хороших шансов с обеих сторон. Мы легко теряли мяч, а когда били – наши удары были блокированы. Было очень сложно играть с такой хорошо организованной командой. Особенно во второй половине встречи.

Мы вышли из раздевалки и сразу же пропустили с углового. Мы были не очень хороши. Лучший шанс забить был прямо перед концовкой встречи, но мы его не реализовали. Мои поздравления «Манчестер Юнайтед».

Мы были подавлены физической силой футболистов «Манчестера». Большая разница в том, как играют физически они и мы. Но дело совсем не в этом. Сила – это то, как ты используешь свое тело. Нам еще предстоит этому научиться. Это был наш первый финал. Это ново для наших ребят, потому что для побед надо играть и учиться. Но они будут учиться, и я уверен, что мы станем сильнее в следующем сезоне.

Сегодня мы играли 24 мая и, как и в прошлом году в Тель-Авиве, день выдался неудачным? Попрошу УЕФА и ФИФА не играть финалы в этот день.

Эмоции повлияли на игроков, теракт в Манчестере — тоже. Мы говорили об этом. В медиа много об этом говорили. Все были подвержены эмоциям, но когда ты выходишь на финал, надо оставлять это позади и играть», - цитирует Боша ВВС.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии