Хоккей

Зиновьев: Исключение «Кузни» идет вразрез с регламентом, это проступок КХЛ

news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев прокомментировал решение совета директоров КХЛ, согласно которому клуб исключен из состава участников лиги.

«Решения, которые сегодня были оглашены, понятны и внятны. Но они были приняты ближе к концу чемпионата, и мы до конца верили, что у нас будет еще время для того, чтобы исправить ту ситуацию, в которой мы находились в последнее время. Мы верили в то, что нам дадут еще один год поучаствовать в чемпионате. Консалтинговый анализ, который нам представили на прошлом заседании совета директоров, был новым. В начале сезона его ещё не было. Решения, принятые сегодня, идут вразрез с регламентом, который существует и от которого мы отталкиваемся.

До конца верил, что все критерии будут применены с начала следующего года и у нас будет возможность немножко подправить ситуацию. Но, к сожалению, сегодня было принято не очень обоснованное и непопулярное решение. Целый регион с населением более чем в два миллиона жителей оставлен без хоккея. Лига совершила небольшой проступок. Многие игроки вышли из «Кузни». Те правила игры, которые диктует лига, — об этом нужно говорить в начале сезона», — цитирует слова Зиновьева championat

Источник: Championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии