Алексей Еременко: 1:0 — это позитивный результат

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Шахтера» Алексей Еременко-старший прокомментировал победу над «Атырау» в матче 1/2 финала Кубка Казахстана (1:0).

— Мы сегодня добились положительного результата. В первой игре, конечно, хотелось, чтобы счет был комфортным, гол едва забили. Хорошие моменты были. Но немножко не получилось. По игре: хороший первый тайм, но, может быть, такой, академичный. Хотелось бы больше остроты. Забили первыми гол, немного успокоились. Хотелось больше обостряющих передач, чтобы создавать моменты. Об этом в перерыве поговорили. В начале второго тайма сели назад зачем-то, но потом мы опять выровняли игру и опять стали атаковать, поджимать соперника. Но все равно 1:0 — это позитивный результат. Исходя из этого, будем двигаться дальше.

— Вы заменили Аллегриа, он не вошел в игру?

— Ну как не вошел в игру? Он сделал свою работу, но просто вы смотрели там, где мяч. А я смотрел как они открывались и большую работу проделали с Дауреном (Тажимбетовым — пресс-служба). Мы в первом тайме выбирали не обостряющую, а надежную передачу. Когда были моменты, они открывались и двигались. Их не питали мячами и, возможно, создалось впечатление, что он не вошел в игру. А так, это их участь — работать без мяча и ждать своего шанса.

— В это воскресенье команду ждет уже игра в рамках чемпионата с «Астаной». Насколько она к этому матчу готова, и успеют ли восстановиться к нему игроки с лазарета?

— Ну в принципе, в лазарете нет игроков, которых мы ожидаем. Я не думаю, что Пикалкин восстановится. А Юлиус (Сзоке — пресс-служба) сегодня сделал первые рывки, а завтра с утра посмотрим, как его мышцы среагируют на нагрузки. Я думаю, если все будет нормально, то он подойдет к этой игре. А Милану (Стояновичу — пресс-служба) мы сегодня дали отдохнуть, так как он сыграл всю игру три дня назад. После травмы он еще не набрал свою форму. А другие ребята могут переносить текущий ритм, - цитирует Еременко-ст. официальный сайт «Атырау».

Источник: Официальный сайт ФК «Атырау» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии