PROwrestling
ММА

Братья Хирамагомедовы отделались штрафом в 10 МРП

Братья Хирамагомедовы отделались штрафом в 10 МРП
news-banner7
mobile-news-top

Бойцы Гаджимурад и Гамзат Хирамагомедовы оштрафованы на сумму более 20 тысяч тенге (4 тысячи рублей) за избиение вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы ДВД Астаны София Колышбекова.

«Был вызов, потерпевший отказался писать заявление, - сказала Колышбекова. - Тем не менее, был составлен административный протокол по факту мелкого хулиганства административного кодекса Республики Казахстан. Каждому было вынесено административное наказание в виде штрафа 10 МРП (более 20 тысяч тенге)».

Напомним, Гаджимурад Хирамагомедов проиграл в Астане выступавшему за Казахстан Георгию Кичигину раздельным решением судей в бою за титул чемпиона Fight Nights в весе до 77,1 кг.

После поединка Хирамагомедов выразил несогласие с итоговым результатом поединка и пришел в номер гостиницы к Габдуллину вместе со своим братом Гамзатом, в ходе выяснения отношений он нанес удар функционеру, в результате которого Габдуллин получил двойной перелом челюсти и сотрясение мозга. Глава бойцовского клуба «Крепость» Магомед Кадиев сообщил ТАСС, что на Хирамагомедова в Астане было заведено административное дело. Уже по прилету в Москву Габдуллин был экстренно госпитализирован.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко взял ситуацию с вице-президентом организации под личный контроль и заявил, что действия Хирамагомедовых не должны оставаться безнаказанными.

Как стало известно, новый чемпион FIGHT NIGHTS GLOBAL в полусреднем весе Георгий Кичигин первую защиту пояса проведет ориентировочно осенью, на турнире FN в Алматы против Магомеда Нурова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии