Видео. «Ордабасы» - «Кайрат». Пока равновесие

Команда Алексея Петрушина в первом матче 1/2 финала Кубка Казахстана играя в большинстве, не сумела воспользоваться преимуществом.

Встречи между «Ордабасы» и «Кайратом» почти всегда носят бескомпромиссный характер. Поединок состоявшийся в рамках 1/2 финала Кубка Казахстана не стал исключением.

Команды продемонстрировали стремление бороться.

В первом тайме хозяева создали ряд опасных моментов. Но Еркебулана Тунгышбаева на 16-й минуте подвела неточность, а Александр Гейнрих замыкая верховую подачу, несмотря на ошибку Владимра Плотникова на выходе, не смог поразить ворота на 31-й минуте. Мяч с ленточки вынес Елдос Ахметов.

На 43-й минуте Кирилл Ковальчук сотряс каркас ворот алматинцев.

Гости в первом тайме также могли отличиться, но Иличевич пробил слабо и неточно. А Исаэл замешкался перед Бекбаевым и позволил накрыть себя защитникам.

В добавленное время Елдос Ахметов оказался на газоне в штрафной «Ордабасы» и удостоился предупреждения за симуляцию.

В дебюте второго тайма Иличевич мог открыть счет. Но хорват на 50-й минуте не смог переиграть Бекбаева. На 58-й минуте Гейнрих упустил возможность отличиться. Его старания свел на нет Плотников.

К 69-й минуте дальние удары Аршавина и Иличевича ни к чему не привели. А на 71-й минуте Аршавин с близкого расстояния пробил прямо в Бекбаева.

В ответной атаке Ахметов сфолил против Гейнриха и получил второе предупреждение.

В оставшееся время команды предпринимали попытки забить гол. Но удар Булешева оказался разминочным для Плотникова, а выстрел Иличевича со штрафного, пусть и не без труда, но смог нейтрализовать Бекбаев.

На 87-й минуте Булешев попал в сетку ворот, но с обратной стороны. В ответ Чума Анене целясь в «девятку», пробил выше ворот.

В добавленное время вновь состоялось спасение «Кайрата». Мардан Толебек наавесил с фланга, а Темирлан Ерланов замыкая подачу, отправил мяч в створ пустых ворот. В этом эпизоде вновь на выходе ошибся Плотников. Мяч с линии ворот вынес Гафуржан Суюмбаев. В итоге 0:0.

Ответный поединок состоится 21 июня в Алматы.

Кубок Казахстана. 1/2 финала. Первый матч

«Ордабасы» - «Кайрат» 0:0

Предупреждения: Элек Акош 42, Ахметов Елдос 45+2, Симчевич Александр 84, Анене Чума Энеке Уче 90+3.

Удаление: Ахметов Елдос 72.

«Ордабасы»: Бекбаев Алмат, Гейнрих Александр (Булешев Алибек 78), Диакате Абдулай, Симчевич Александр, Бочаров Никита, Ковальчук Кирило, Фонтанелло Пабло, Нургалиев Азат (к), Ерланов Темирлан, Толебек Мардан, Тунгышбаев Еркебулан (Гогуа Гогита 82).

Резерв: Нурмухаметов Рамиль, Абдулин Ренат, Адырбеков Талгат, Аширбеков Кайрат, Бейсенов Бекзат, Мухтаров Мухтар, Кожабаев Бакдаулет,

«Кайрат»: Плотников Владимир, Исаэль Барбоза (Аршавин Андрей 66), Иличевич Иво, Элек Акош, Вороговский Ян, Ахметов Елдос, Суюмбаев Гафуржан, Турысбек Бауыржан (Анене Чума Энеке Уче 64), Жуков Георгий, Исламхан Бауыржан (к) (Рудосельский Тимур 74), Бакаев Михаил.

Резерв: Покатилов Стас, Куантаев Ермек, Балтабаев Ойбек, Касым Алибек,

Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Евгений Бельский, Дмитрий Филоненко (оба Тараз). Резервный судья: Илашбек Орунбаев (Шымкент). Дополнительные ассистенты судей: Асхат Абданбаев (Тараз), Багдат Абдуллаев (Каратау).

24 мая. Шымкент, стадион «Намыс». 3000 зрителей.