Видео. «Шахтер» на шаг ближе к финалу Кубка Казахстана

Видео. «Шахтер» на шаг ближе к финалу Кубка Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Карагандинский клуб на своем поле с минимальным преимуществом одолел «Атырау».

Жребий оказался благосклонен для «Шахтера» и «Атырау», которые сошлись на стадии полуфинала Кубка страны. Выход в финал станет для любого из данных клубов отличным достижением и, безусловно, сразу же скрасит в целом пока не совсем удачно развивающийся сезон. В частности, «Атырау» уже официально заявил, что в этом году их задача завоевать второй по значимости титул.

«Шахтер» владел инициативой в первом тайме, но забил при этом в простой и не насыщенной комбинационными действиями атаке. Дальний удар Марко Станоевича практически застал врасплох Андрея Пасеченко, который отбил мяч точно в центр штрафной, где дежурил центрфорвард «горняков» Дауренбек Тажимбетов, удачно подстроившийся под мяч.

Во второй половине «Атырау» опять же выдерживал гостевую манеру игры, понимая, что впереди еще есть ответный матч, и бездумно рисковать нет смысла. За десять минут до конца еще один сербский легионер «Шахтера» Милан Стоянович едва не увеличил преимущество, но Пасеченко на сей раз сыграл идеально и перевел мяч на угловой. После этого команда Алексея Еременко довольно спокойно довела матч до финального свистка.

Кубок Казахстана – 2017. 1/2 финала. Первый матч

«Шахтер» 1:0 «Атырау»

«Шахтер»: Шацкий, Кадио, Айегбуси, Зошак, Станоевич, Аллегриа, Скорых, Хайруллин, Тажимбетов, Шахметов, Алимбаев

«Атырау»: Пасеченко, Джокич, Двалишвили, Лобжанидзе, Саломов, Обшивач, Максимович, Мажитов, Калмуратов, Коробов, Ли

Гол: Тажимбетов 17

24 мая, Темиртау, стадион «Металлург»

Ответный матч пройдет 21 июня

1d80c771aa1885492e5b2804b615c221.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии