Волейбол

Усть-Каменогорск готов к началу чемпионата Азии среди женских команд

Усть-Каменогорск готов к началу чемпионата Азии среди женских команд
news-banner7
mobile-news-top

Турнир с участием восьми сильнейших клубов континента пройдет с 25 по 31 мая, сообщает volley.kz.
В преддверии старта чемпионата Азии среди женских клубных команд в Усть-Каменогорске, прошла пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов.
Участие в женском клубном чемпионате Азии принимают команды из Казахстана, Китая, Японии, Таиланда, Китайского Тайпея, Вьетнама, Филиппин и Ирана.
- Хотел бы пожелать удачи всем командам, нас ждут очень интересные матчи. Мы рады, что клубный чемпионат проходит в Усть-Каменогорске. У нас очень любят волейбол, мы ждем полный зал на всех играх. Я думаю, что у всех команд есть шансы играть в финале и выиграть. Через неделю мы узнаем имя нового чемпионата Азии. Пусть победит сильнейший! – сказал главный тренер команды «Алтай» Ярослав Антонов.
- Это большая честь принимать такой турнир в нашем городе, мы очень рады всем командам. Постараемся сделать все, чтобы игры нашей команды были достаточно зрелищными и интересными, – заявила капитан «Алтая» Инна Матвеева.
Что касается зарубежных команд, то они остались довольны тем, как их встретили на казахстанской земле.
- Хотел бы сказать спасибо за хороший прием и отличные условия, созданные для нас. Мы хорошо подготовились к данному турниру, но для нас главная задача здесь – набраться опыта. В прошлом году у нас играла молодая команда, в Казахстан приехал уже другой состав, чуть более опытный. В любом случае мы постараемся показать все, что умеем, - сказал главный тренер китайской команды «Тяньцзинь Бохай Банк» Ван Баоцюань.
С весьма амбициозными намерениями в Усть-Каменогорск прилетела филиппинская команда «Ребиско ПСЛ».
- Мы рады приехать в Казахстан, с нетерпением ждем старта соревнований. Я знаю, что наша команда считается одним из аутсайдеров турнира, но уверена, что мы сможем удивить всех наших соперников. Будем бороться с каждым соперником, нам терять нечего, - считает капитан команды «Ребиско ПСЛ» Рэйчел Энн Дакуис.
Отметим, что восемь сильнейших команд Азии разделены на две группы. В группе А сыграют «Алтай» (Казахстан), «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей), «Суприм Чонбури» (Таиланд» и «Сармайе Банк» (Иран). В группу В попали «Хисамидзу Спрингс» (Япония), «Тяньцзинь Бохай» (Китай) «Вьетин Банк» (Вьетнам) и «Ребиско-ПСЛ» (Филиппины). Матчи пройдут во Дворце спорта имени Бориса Александрова.
Добавим, что все матчи Чемпионата Азии среди женских клубных команд в Усть-Каменогорске в прямом эфире покажет телеканал Kazsport, который является генеральным телевещателем чемпионата Азии.
Для справки: Казахстан третий раз в своей истории примет клубный чемпионат Азии. В 2004-м году в Алматы прошел женский клубный чемпионат Азии, а в 2008-м году – мужской. Наибольшее количество раз женский клубный чемпионат Азии у себя проводили Вьетнам (7 раз) и Таиланд (5 раз).
Наибольшее количество раз женский клубный чемпионат Азии выигрывали китайские команды, побеждавшие 7 раз. Четырежды чемпионами становились клубы из Таиланда, трижды – из Японии. Дважды трофей увозил казахстанский клуб «Рахат», и один раз чемпионом становилась команд из Южной Кореи.
Самым титулованным клубом континентального первенства является китайский «Тяньцзинь Бриджстоун», который является четырехкратным победителем. Три титула у тайской команды «Чанг/Федербрау», и по два раза чемпионами становились «Шанхай КТВ» (Китай), «Хисамицу Спрингс» (Япония) и «Рахат» (Казахстан).
«Рахат» из Алматы становился победителем чемпионата Азии среди женских клубных команд в 2004-м и 2007-м годах, а в 2002-м был бронзовым призером. Еще один казахстанский клуб «Жетысу» дважды (2010,2013) становился серебряным призером клубного чемпионата Азии и дважды (2011, 2014) выигрывал бронзовые медали.
d66cc6d8d53bcd2ed41e7214b045ca24.jpg
f0d39172baea33330120b98c217f31df.jpg
d7a3e1ae2eedbc6f432de49690940e15.jpg
1433dfcf8e3cab5482ae93d8237f5c81.jpg
Источник: Пресс-служба ФВРК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии