В. Масудов: Байжанова стоит вызвать в сборную

В. Масудов: Байжанова стоит вызвать в сборную
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Акжайыка» прокомментировал скандал с участием полузащитника сборной Казахстана.

- Вахид Юнусович, вы работали с Максатом Байжановым, наверняка знаете его характер. У вас есть объяснение тому, что произошло?

- Мне кажется для Максата несвойственно ввязываться в подобные ситуации. Безусловно, надо контролировать себя, но я по-прежнему не уверен, что он способен на такое. Для футболиста это очень сложная ситуация, в одночасье он становится изгоем. Лично зная Байжанова, не могу сказать, что это в его характере, надо очень постараться, чтобы вывести Максата из себя.

- Как вы думаете, могли ли его спровоцировать?

- Возможно, но другое дело Максат публичный человек, я думаю, он прекрасно понимает, что если он попадает в такую ситуацию, то его никто по голове не погладит. Никто его не оправдывает, но надо знать ситуацию изнутри.

- Максат получил вызов в сборную Казахстана, и при этом федерация вроде бы поддерживает его. Но как вы думаете, может игрока наоборот стоит освободить от сбора, учитывая, что это возможно скажется на репутации всей команды?

- Надо понимать, что в сборной не такой большой выбор игроков, и, безусловно, его стоит вызвать. Зачем ему лежать дома и мучиться? Сборной он реально может помочь.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии