Кургулин дисквалифицирован на семь матчей; клубы КПЛ оштрафованы на 900 тысяч тенге

news-banner7
mobile-news-top

Контрольно-дисциплинарный комитет вынес решения по прошедшему туру КПЛ, сообщает официальный сайт ФФК.

«Иртыш» - «Атырау»

В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Атырау» санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» - за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

В соответствии ст. 118 ДР ФФК применить к главному тренеру футбольного клуба «Иртыш» Димитару Димитрову санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» - за нецензурные выражения, допущенные в адрес официальных лиц матча.

В соответствии ст. 118 ДР ФФК применить к ассистенту главного тренера футбольного клуба «Иртыш» Петару Колеву санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» - за нецензурные выражения, допущенные в адрес официальных лиц матча.

«Тобол» - «Окжетпес»

В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Окжетпес» санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» - за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Тобол» С.Малого на два матча – за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч. Сроком начала дисквалификации С.Малого определить 21 мая 2017 года.

В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Окжетпес» А.Куксина на один матч – за лишение соперника явной возможности забить гол. Сроком начала дисквалификации А.Куксина определить 21 мая 2017 года.

«Кайрат» - «Тараз»

В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Тараз» Н.Кургулина на семь матчей – за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес официального лица матча, Сроком начала дисквалификации Н.Кургулина определить 21 мая 2017 года.

Источник: ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии