Бокс

Турсынбай Кулахмет: Цель в Баку достигнута. Впереди – новые задачи

Турсынбай Кулахмет: Цель в Баку достигнута. Впереди – новые задачи
news-banner7
mobile-news-top

Ставший победителем Исламских Игр солидарности в Баку казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет в интервью сайту Казахстанской федерации бокса рассказал о своем достижении в столице Азербайджана.

- Тяжело ли было боксировать в Баку? Наверняка довольны своим результатом.

- На самом деле каждый бой выдался довольно непростым для меня. Я провел четыре поединка против представителей Ирана, Камеруна, Узбекистана, и в финале с хозяином ринга из Азербайджана. В целом, я доволен «золотом» в Баку. Правда, считаю, мне есть в чем прибавлять. Нужно еще усердней работать.

- Какой бой на турнире получился самым трудным?

- Назвал бы поединок в полуфинале против камерунца Дьедонна Сеуи Нтсенгве.

- Как вы знаете, на последнем чемпионате Азии узбекские боксеры завоевали девять золотых медалей. На бой против представителя Узбекистана настраивались по-особенному?

- Конечно, это был принципиальный бой для меня. Хотелось взять реванш за поражения наших парней в Ташкенте. Благодаря настрою и помощи тренерского штаба удалось одержать победу.

- В финале соревнований вы встретились с бронзовым призером последней Олимпиады Камраном Шахсуварлы. Какой была установка на этот бой?

- Понимал, что легким поединок точно не будет, поэтому настраивался серьезно. С первых секунд стал активно работать, идти вперед. До этого боя я уже боксировал с Камраном Шахсуварлы, побеждал его, поэтому тренеры сказали, что мне по силам выиграть еще раз. Как только прозвучал гонг, сразу пошел вперед, старался захватить инициативу и работал первым номером.

- Помните свои мысли перед третьим, решающим раундом?

- С первого раунда начать активно работать, повышать темп боя. Конечно, затратил немало сил в первые два раунда, но и заключительном отрезке поединка старался максимально выложиться на ринге. Считаю, что у меня это получилось.

- Цель в Баку достигнута. Теперь какие задачи стоят перед вами?

- Впереди – сбор в Астане, после чего состоится турнир на Кубок Президента. Хочу принять в нем участие. Вообще, хотелось бы в будущем представлять свою страну на чемпионатах мира и Азии. Конечно, конкуренты у меня сильные. Это и Абильхан Аманкул, и Ерик Альжанов, успешно проявившие себя в Ташкенте. Конкуренция – это очень хорошо для каждого из нас. Нужно тренироваться и доказывать свою состоятельность на любом турнире.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии